Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Какие зарплаты у учителей Москвы?

Article Thumbnail

На прошлой неделе в одном из печатных изданий был опубликован материал о низких заработных платах учителей в Москве. В качестве примеров были приведены данные из школы № 2097 и школы «Технологии обучения». Однако директора этих учебных заведений Ольга Асаянова и Галина Пискарева хотели бы внести ясность в озвученную ситуацию.

Директор школы «Технологии обучения» Ольга Юрьевна Асаянова:

Школа «Технологии обучения» — первая в Москве и Российской Федерации школа, которая специализируется на обучении детей с ОВЗ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий. Только за последний учебный год в СМИ было сделано около 30 публикаций об опыте работы нашей школы.
Хочу отметить, что заработная плата сотрудников школы «Технологии обучения», как и других московских школ, состоит из базовой части, различных доплат и стимулирующих выплат.
Могу лично заверить москвичей и читателей газеты, что зарплата педагога-психолога, тьютора или педагога-организатора, как и учителя, всегда была выше зарплаты водителя, колеблется от 50 000 до 80 000 рублей. За 2016-2017 год средняя заработная плата педагогов составила 73 000 рублей. А зарплаты, заявленные в статье, указаны формально, без учета специфики нашего учреждения, и отличаются от реальных. Сведения о фактической заработной плате педагогических работников находятся в открытом доступе на официальном сайте образовательной организации.
Мы открытая образовательная организация. Я — как руководитель школы — готова обсуждать с журналистским сообществом самые актуальные и острые вопросы. Убеждена, что конструктивный диалог исключит досадные случаи публикации непроверенной информации в СМИ. Наша общая задача — создать условия для получения качественного образования всеми детьми, независимо от состояния их здоровья, и создать достойные условия для педагогических работников, которые решают эту трудную задачу. Только открытое сотрудничество на условиях взаимопонимания, правдивости, серьезного анализа поможет нам в этом«

Директор школы № 2097 Галина Викторовна Пискарева:

Школа № 2097 участвует в проекте «Кадетский класс в московской школе» с 2015 года. В 2017 году был открыт один седьмой кадетский класс. В этом году изменилось лишь место, где мы обучаем наших кадет: они переехали из первого корпуса на Аэродромной улице в шестой корпус на улице Василия Петушкова.

Вакансии учителей открылись в связи с увольнением учителей по собственному желанию. С 13 сентября принят на работу учитель истории и обществознания. Еще одно изменение кадрового состава нашей школы произойдёт 18 сентября: к работе приступят новые учителя математики и химии. После этого открытых вакансий не будет.
Информация о том, что администрация школы № 2097 урезает зарплаты педагогам, также не является правдивой. Фонд оплаты труда педагогических работников школы, осуществляющих основной процесс (учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования), составляет 265 миллионов рублей (65% от общего фонда оплаты труда учреждения). При этом доля фонда оплаты труда административно-управленческого персонала — это всего 3%.
Средняя заработная плата учителя с учетом стимулирующих выплат в нашей школе составляет 80 тысяч рублей (информацию об этом и об иной нашей деятельности можно найти на официальном сайте школы). При этом средняя учебная нагрузка наших учителей составляет 25 часов.

Дополнительно хотелось бы отметить, что наша школа получает финансирование в полном объеме и распределяет средства так, чтобы не только выплачивать учителям стабильную заработную плату, но и обеспечивать достойные условия для образовательного процесса. Например, только в 2017 году мы заказали оборудование и мебель на сумму 20 миллионов рублей.

Созданы условия для эффективной работы школы, достижения обучающимися высоких образовательных результатов, что подтверждается стабильно высокими результатами в рейтинге московских школ».


Источник : upravlenie-personalom.blogspot.com