Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Какой % ответов на корпоративный опрос можно считать хорошим

Article Thumbnail

Коэффициенты полученных ответов или доля респондентов, как мы предпочитаем их называть, сами по себе являются показателем вовлеченности персонала, показателем, насколько сотрудники вовлечены в процесс опроса и предоставления обратной связи.
Мы также провели некоторые исследования и выявили умеренную связь между долей респондентов и уровнями вовлеченности персонала. Как бы то ни было, эта связь далека от идеальной и представляется, что имеет уровень выше 85-90 %

100% участие персонала в опросах – это хорошо?

Недавно мы нашли компанию, с самым низким коэффициентом вовлеченности (за последние 12 месяцев), в которой доля респондентов была 100%. На самом деле, доля респондентов 100% может быть плохим признаком и обычно сопровождается комментариями о принуждении и неполными ответами или ответами без смысловой нагрузки (например, все «абсолютно согласны» или «абсолютно не согласны») Поэтому,  доля респондентов в 100% иногда ассоциируется с худшим качеством данных и именно на качестве данных мы должны сфокусироваться, а не на их количестве.
В опросе сотрудников мы не пытаемся из ответов относительно маленькой группы вывести общее мнение, как мы часто делаем с опросами потребителей или политическими опросами. В опросах сотрудников мы, в основном, говорим о доле респондентов значительно выше 50% (что примерно равно уровню, достигнутому на выборах США) и в большинстве случаев равной 65-85%. О таких рейтах политики и маркетологи могут только мечтать.
Итак, какая же доля респондентов в исследовании сотрудников является хорошей?
В маленьких компаниях или командах (менее 50) мы должны быть нацелены на результат повыше, возможно, 80-90% являются хорошим минимальным показателем, который позволяет нам услышать мнение в среднем 4 из 5 человек. Переходя к компаниям побольше, мы можем снизить свои ожидания – при размере компании в 500 человек мы, верятно, получим хорошее понимание что к чему от 70% сотрудников, поэтому 70-80% будет хорошим показателем. Поднимаясь к компаниям в 1000+ мы, скорее всего, можем быть нацелены на (долю респондентов) приблизительно 65%, как нижнюю границу, даже не смотря на то, что более высокие показатели позволяют сильнее почувствовать вовлеченность в психологическом плане.

Размер компанииИдеальная доля респондентов в опросе
менее 5080-90%
50070-80%
1000+65-80%

Иногда, возникают причины, по которым сложно даже достичь доли респондентов, указанной выше, но все же, безусловно, можно сделать хороший статистический прогноз и из меньших наборов данных в больших компаниях.

Как повысить долю респондентов в опросе персонала?

Уделяя внимание увеличению доли респондентов, организация часто делает один из первых шагов к более здоровому подходу осуществления обратной связи с сотрудниками, которые она могла бы реализовать. В средней и длительной перспективе, наилучший путь увеличения доли респондентов – это быстрое и открытое распространение результатов и демонстрация искреннего намерения внедрить практические изменения. Те, кто не ответил в этот раз, возможно, будут готовы присоединиться в следующий.Также не забудьте обсудить важность участия в предопросных обсуждениях. Качественное участие ведет к качественным данным, что, в свою очередь, приводит к качественным результатам.Андреа Райс, Директор в сфере обучения в Journeys говорит, что информирование менеджеров о текущих результатах участия, оказало свое влияние. «Это помогло лидерам побудить их команды к участию и привело к повышению вовлеченности для нас», — сказала она. У Vend доля респондентов в опросах вовлеченности выше 90% и они тоже считают это правдой. Их менеджеры глубоко заинтересованы в получении обратной связи и всегда готовы повысить процент участия своих команд.


Источник : edwvb.blogspot.com