Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Какой вы видите свою карьеру?

Article Thumbnail

Осознанно ли мы выбираем профессию? Не совсем. Кто-то сразу после вуза отказывается от первоначальных планов, а кто-то слепо следует выбранному пути и, только достигнув переломного возраста, задумывается о собственных желаниях. Как сегодняшние менеджеры видят свою карьеру? Какие цели преследуют?

«Средний возраст» — это время, когда в первую очередь менеджеры задумываются о собственной карьере, о том, чего они добились. Это время остановится и оценить, насколько выбранный путь движения и поставленные цели совпадают с внутренним «я», а может быть, пришла пора изменений и второй, третий жизни и профессии? Насколько и как меняются карьерные цели в течение жизни менеджера?

Чтобы получить ответы на эти вопросы, был проведен опрос «Средний возраст: рубеж самоопределения». Шесть лет назад мы уже проводили подобный опрос, и теперь мы имеем возможность сравнить результаты. На тех случаях, когда будут наблюдаться существенные и интересные расхождения между двумя блоками данных, мы обязательно остановимся подробнее.

Цели: вчера и сегодня

В целом респонденты в начале карьерного пути ставили перед собой следующие цели: самореализация – 28%, карьерный рост – 16%, высокий пост и высокий заработок – 15%.


Источник : hr-portal.ru