Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Каков порядок привлечения работников к сверхурочной работе?

Article Thumbnail

Руководитель организации, осуществляющий в трудовых отношениях права и обязанности работодателя, должен издать приказ (распоряжение) о привлечении к сверхурочной работе работников организации (структурного подразделения, бригады и т. п.). В приказе нужно указать основание привлечения к сверхурочной работе — необходимость производства работ в условиях военного или чрезвычайного положения, неотложных работ в случае бедствия или угрозы бедствия и др.; перечислить работников, привлекаемых к ее выполнению; указать ее продолжительность. Типовой формы такого приказа не существует, поэтому он составляется произвольно.

В тех случаях, когда работник может быть привлечен к сверхурочной работе с его согласия, необходимо получить его заранее, до производства сверхурочных работ.

Согласие каждого работника на сверхурочную работу должно быть оформлено в письменной форме. Сделать это можно путем вручения работникам копий приказа (распоряжения) и предложением выразить свое согласие надписью «Согласен», указанием даты и личной подписью. Если работник отказывается дать письменное согласие, поручить ему выполнение сверхурочной работы нельзя.


Источник : hr-portal.ru