Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Ключевые факторы мотивации

Article Thumbnail

Хотите знать ошибкоустойчивую формулу для того, чтобы удержать ваших лучших работников в компании? Это просто. Определите и используйте ключевые факторы мотивации. Предприниматели, которые учитывают ключевые факторы мотивации своих работников, увеличивают прибыль и удерживают лучших работников в компании за меньшие деньги. Вы больше не можете только вручать людям зарплату и ожидать, что они будут благодарными.

Когда некоторые из национальных компаний потратили миллионы долларов на исчерпывающее/масштабное исследование взаимосвязь между персоналом, прибылью, и мотивацией, они обнаружили:

•     В «Сирз» ( крупная холдинговая компания; контролирует ряд компаний по производству промышленного оборудования, для текстильной и горнодобывающей промышленности, оборудования для прачечных, фабрик химчистки Основана в 1912 — прим. перевод. ) обнаружили, что каждое 5%-ое увеличения в уровне мотивации увеличивает прибыль на полпункта – что составляет десятки миллионов для розничного гиганта.

•     В Nortel, обнаружили, что удовлетворенность клиентов растет с мотивированностью работника.

•     MCI знал, что опытные рабочие были на 40 % более производительными, чем «новобранцы». Когда они сосредоточились на том, чтобы увеличивать мотивированность сотрудников — и таким образом удерживать лучших — они способствовали росту благосостояния компании.

Хорошие новости – «потребности» большинства работников не затратные. Мотивация будет занимать лишь часть вашего времени, и нет лучшего способа для инвестиций. Самые общие факторы мотивации карьеры — признание, сложность задачи (вызов) и финансовое вознаграждение.

Вы будете удивлены, но причины, которые заставляют Вас ежедневно утром вставать из кровати также, мотивируют и ваших работников. Единственный способ узнать, чего хотят другие люди, состоит в том, чтобы спросить их об этом, т.е. регулярно разговаривать с работниками об их работе. Спросите их, что они любят больше всего и меньше всего в своей работе, и ищите способы помочь им преодолеть то, что они считают трудным. Поощряйте работников высказываться. Найдите для этого время. Вам не обязательно одобрять, поддерживать, или реагировать как-то иначе — просто слушайте.

Люди, мотивированные признанием не ищут лучших мест где “большее платят”, если они чувствуют, что их ценят на своем рабочем месте. Учитывайте их ключевой фактор мотивации, объявляйте об успехах на встречах работников и/или в информационном бюллетене компании. Не ограничивайтесь поощрением достижения только лишь деловых целей – успехи в обучении, спортивные победы и достижения, общественная деятельность сотрудников – хорошие возможности для публичного признания и похвалы.

Работники, мотивированные ростом или сложностью работы хотят, «покорить новые горы». Регулярно спрашивайте их, что они хотели бы сделать в следующий раз и позвольте им сделать это. Предложите им возможность многообещающей карьеры и позвольте им испытать себя.

Заработная плата в Вашей компании должна быть конкурентоспособной для каждого, но работники, мотивированные вознаграждением нуждаются в большем, чем только зарплата — они нуждаются в дополнительных финансовых стимулах. Предложите им денежно-кредитные премии (или льготы с денежно-кредитной ценностью) за достижение определенных целей.

Ответственны ли Вы за один магазин со штатом пять человек или региональную сеть с 500 — люди, которых Вы нанимаете и удерживаете — ключ к увеличению доходности. Поощряйте каждого ценного члена вашей команды, по крайней мере, один раз в три месяца.


Источник : hr-portal.ru