Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Команда из СпБГУ представит Россию в Польше на международном этапе конкурса бизнес-кейсов CIMA GBC 2015

Article Thumbnail

Команда Neva Band из Высшей школы менеджмента СпБГУ одержала убедительную победу в национальном финале международного конкурса бизнес-кейсов среди студентов CIMA Global Business Challenge (GBC) 2015, который состоялся в Москве 8 июня 2015 года.

CIMA GBC – ежегодный международный кейс-чемпионат среди студентов, организованный Институтом присяжных бухгалтеров в области управленческого учета CIMA в партнерстве с компанией Barclays. Конкурс нацелен на выявление бизнес-лидеров будущего среди молодого поколения по всему миру. Региональные этапы конкурса проводятся в 26 странах мира. В международный финал попадают команды-победители национальных финалов.

Для участия в российском этапе конкурса CIMA GBC 2015 зарегистрировалось более 120 команд. В этом году всем студентам на рассмотрение достался кейс из нефтегазовой отрасли. Несмотря на всю сложность предложенного кейса, большинство команд успешно справились с заданием, тщательно проанализировали экономические, финансовые и социальные условия, в которых находилась рассматриваемая в кейсе компания, и предложили свои рекомендации в качестве бизнес-консультантов.  Четыре лучшие команды по итогам отборочного тура были выбраны для участия в российском финале конкурса. Если финалы прошлых лет в основном состояли из московских команд, то в этом году три из четырех команд представляли Санкт-Петербург, что говорит о высоком уровне подготовки студентов из этого города.

Студентки бакалавриата Высшей школы менеджмента СпБГУ Милана Бубякина, Екатерина Мокина, Екатерина Белобородко и Дина Вильданова из команды Neva Band представили лучшее на взгляд жюри решение бизнес-кейса, а также превосходно справились со сложными вопросами от членов жюри, которые выступали в качестве топ-управленцев рассматриваемой в бизнес-кейсе компании.

Команда Neva Band повторила свой прошлогодний успех, ведь именно эта команда, практически в том же составе (новым членом стала Дина Вильданова), одержала победу в российском финале 2014 года и представляла нашу страну на международном финале в Индии. Но если в прошлом году для попадания в супер-финал международного этапа (топ-6 команд) им не хватило совсем чуть-чуть, то в этом году они настроены более решительно. Международный финал CIMA GBC 2015 пройдет Варшаве, Польша, 3-4 августа 2015 года. «Тот объем знаний, который мы получили благодаря прошлогоднему участию в конкурсе, очень помог нам в этом году справиться со всеми трудностями в период подготовки», — отметила капитан команды Милана Бубякина. Девочки надеются, что этот опыт поможет им достичь лучшего результата в глобальном финале в Польше.

Другие финалисты из Санкт-Петербурга –  команда Nota Bene – были также высоко оценены членами жюри, они смогли одержать победу сразу в двух номинациях: лучшее командное видео и лучший спикер — Виктория Петрова. Все финалисты получили ценные призы от организаторов конкурса, включая денежные стипендии. В этом году конкурс CIMA GBC 2015 поддержали такие компании, как PwC, Unilever, BAT, Barclays, ATC.

Дэвид Роусби, региональный директор CIMA в Европе, отметил: «Все команды российского этапа выступили на самом высоком уровне, было очень интересно наблюдать за их презентациями. Я поздравляю команду NevaBandсо столь высоким достижением – победой в российском финале конкурса CIMAGBC 2015. Участие в глобальном финале позволит победителям продемонстрировать свои таланты уже на международной арене. Желаюимудачи!»

Энди Тайлер, партнер PwC, член жюри CIMA GBC 2015 также отметил невероятный уровень подготовки студентов, принимавших участие в российском финале. «Об уровне подготовки можно судить по той тщательности, с которой была проанализирована ситуация, в которой оказалась рассматриваемая в кейсе компания и нефтегазовая индустрия в целом. Было видно, что все финалисты основательно готовились к своим презентациям. При этом все участники процесса получали удовольствие от того, что делали, — приятно было видеть улыбки на их лицах. Уверен, что участие в этом конкурсе для всех станет неоценимым опытом и вкладом не только в их дальнейшую учебу, но и будущую карьеру. Это потрясающе, что CIMA проводит такой конкурс – он позволяет студентам глубже понять, как работает бизнес, учит рассматривать вопросы в перспективе: какие преимущества и риски несет в себе принятие того или иного решения», — сказал Энди Тайлер.

Эндрю Хардинг, управляющий директор CIMA, заявил: «Мы, как лидирующая международная ассоциация в области управленского учета, всячески содействуем развитию бизнес-профессионалов, именно тех их навыков и компетенций, которые востребованы работодателями. Конкурс GBC полностью отвечает этой миссии, помогая нам выявлять будущее поколение бизнес-лидеров, подпитывать их стремление к обогащению знаний и достижению поставленных целей, предлагая возможность получить уникальный опыт, который будет полезен для их будущей карьеры».


Источник : hr-portal.ru