Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Комментарий к статье 228.1. ТК РФ Порядок извещения о несчастных случаях

Article Thumbnail

1. Законодатель, учитывая специфику расследования групповых, тяжелых несчастных случаев и несчастных случаев со смертельным исходом, а также особенности расследования несчастных случаев в отдельных отраслях и организациях, дополнил ТК ст. 228.1.

2. Извещение о групповом несчастном случае (тяжелом несчастном случае, несчастном случае со смертельным исходом) (форма 1 приложения N 1 к Положению об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях, утвержденная Постановлением Минтруда России от 24 октября 2002 г. N 73) передается в течение суток после происшествия несчастного случая в органы и организации, указанные в ст. 228.1 ТК, по телефону, факсом, телеграфом и другими имеющимися средствами связи.

3. Особо оговариваются обязанности работодателя при несчастном случае на судне морского транспорта и судне рыбопромыслового флота независимо от его ведомственной (отраслевой) принадлежности.

4. Поскольку признание несчастного случая страховым предопределяет право застрахованного на получение страхового возмещения, работодатель обязан (вне зависимости от места совершения несчастного случая) направить сообщение страховщику по вопросам обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.


Источник : hr-portal.ru