Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Компании Honda «стукнуло» 65 лет

Article Thumbnail

Honda Motor отмечает 65-й день своего рождения. 24 сентября 1948 года была создана корпорация во главе с президентом Соитиро Хонда и 34 работниками. Компания начала поставлять на рынок Японии простые и экономичные транспортные средства, в которых в этот период так остро нуждалась страна.

В основе деятельности лежал огромный личный интерес к двигателям внутреннего сгорания и желание работать. Используя маленькие, оставшиеся со времен войны двигатели, компания Honda начала свое существование с производства велосипедов с мотором.

Вскоре после своего появления Honda Motor начала проектировать и создавать свои собственные двигатели и мотоциклы. Уже в то время стало очевидно, что компания станет созидательной и новаторской силой в автомобилестроительной промышленности.

В 1966 году Honda начала производство небольших седанов и через 4 года стала экспортировать свои первые автомобили Honda 600 в различные страны мира. Попутно компания приступила к разработке другого малолитражного автомобиля, предназначенного для мирового рынка экономичных автомобилей. В 1971 году Honda первая в мире представила двигатель CVCC (Compound Vortex Controlled Combustion), который соответствовал Акту о чистом воздухе 1975 года.

Но годом прихода настоящей славы Honda считают 1972 – год выпуска модели Civic, который стал бестселлером рынка. С этого времени Honda начала завоевывать признание как производитель компактных недорогих качественных автомобилей.

С момента основания компании прошло уже 65 лет, за этот период Honda завоевала множество наград и выпустила такие бестселлеры, как Civic, кроссовер – CR-V и бизнес-седан Accord. Следует отметить, что Honda — один из двух автопроизводителей, получивших Платиновую награду за заводское качество — высшую награду за качество среди заводов, производящих для рынка США.

В честь своего 65-летия Honda Motor приготовила подарок для автомобильного рынка России и Украины. 24 сентября в день юбилея состоится официальная презентация люксового бренда Acura для российского и украинского рынка. Президент Honda Motor Europe Манабу Нишимае представит Acura для журналистов России и Украины и продемонстрирует кроссоверы MDX и RDX, которые станут основой модельного ряда на российском рынке.


Источник : hr-portal.ru