Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Корпоратив в офисе — идеи и кейсы

Новый год на носу, коллеги! Большинство компаний готовит корпоративы: кто-то позволит себе праздновать с размахом, кто-то весьма скромно. Но ведь тратить огромные деньги на ресторан вовсе необязательно. Весело встретить Новый год можно и в родном офисе, только вот с новыми идеями туговато, да? А у нас есть эксперт по праздникам – Юлия Козеева расскажет, как устроить яркий и оригинальный офисный корпоратив и доставить удовольствие всем сотрудникам.

Мне нравится делать мероприятия в офисе. Почему? Если хотите – это каждый раз новый профессиональный вызов. Смотрите: с одной стороны – есть ограничение размерами и конфигурацией помещения, с другой – сотрудники видят офис изо дня в день и привыкли к нему. Поэтому когда привносишь в рабочую обстановку что-то необычное – люди искренне удивляются и радуются.

Итак, давайте подумаем, как именно можно сделать действительно веселый и оригинальный праздник.

Первое, что приходит в голову при обдумывании праздника в офисе – это стандартное оформление воздушными шариками, фуршет и шоколадный фонтан. Ну хорошо, еще добавим дождик, пару елочных игрушек и повесим электрическую гирлянду – вот здесь, на стенке, как в прошлый раз (и в позапрошлый, и в поза-позапрошлый). Скучно, зато бюджетно и просто!

А что если выйти за рамки и создать из тех же элементов нечто потрясающее? Тоже бюджетно и просто… WOW!

Cделать фонтаны в цветах компании, а из тех же надувных шариков – сотворить крупный реквизит: клоунов, забавных зверушек, машинки. Если с ними можно будет еще и взаимодействовать – это вообще отлично. Взрослые тоже любят играть!

Вот смотрите, какое яркое решение я придумала для праздника в компании Johnson & Johnson – из обычных шариков изготовили необычные живые декорации, с которыми можно обниматься, залезать в них, а главное – они легкие, их можно запросто переносить в любую точку офиса.

А вот еще одна супер-идея.

Компания Mail.ru на Новый год устроила каток прямо посреди офиса. Конечно, здесь надо учесть, что такое масштабное сооружение – весьма недешевое. Но если вы можете себе это позволить – сейчас есть сервисы, которые могут привезти сборный каток практически любого размера (минимальный размер — около 5 квадратных метров), установить его на 1 день и обеспечить всех желающих коньками.

Если вас больше интересуют бюджетные и в то же время нестандартные решения, вот пример мероприятия для компании Ксерокс. Оно было очень простым, недорогим и душевным: в переговорной организовали мастер-класс по корпоративному оформлению елочных шаров (которыми тут же украшали офисную елку), а Дед Мороз обошел все помещения офиса и тем, кто прочитал стихи или спел песню – подарил подарки.

То есть, в середине рабочего дня неожиданно образовался веселый флешмоб, когда сотрудники удивлялись Деду Морозу, фотографировались, радовались и смеялись до упаду, читали стихи и получали маленькие подарки.

Еще одно предновогоднее мероприятие в огромном головном офисе компании недвижимости было построено на сюрпризах. На каждом этаже мы сделали что-то свое, уникальное: настольный боулинг, тараканьи бега, дегустации, викторины по истории компании (с ведущим и призами), дегустации, чайная церемония, мастерская флориста, необычная фотозона на лестнице. И, конечно же, в столовой был фуршет и концерт музыкальной группы.

Что еще из доступных решений можно использовать для корпоратива в офисе? 

Это:

  • фотобудки
  • необычные фото-зоны (переносные стенды, забавные таблички)
  • коктейль-бар (фитнес или алкогольный – тут уж как захотите)
  • приготовление кофе на песке
  • массаж рук
  • выездной салон красоты
  • мастер-классы, на которых есть возможность подвигаться (что очень актуально при сидячей работе): разные танцы, кручение пои, основы жонглирования
  • изготовление новогодних украшений для офиса или дома
  • квест (по мотивам истории компании или, допустим, русских народных сказок) 

Можно использовать уже готовые решения и сценарии  или создать event проект на свой вкус. Главное помнить, что основная цель праздника в офисе – привнести новизну и радость в офисную жизнь, удивить, доставить удовольствие, подарить сотрудникам приятные эмоции. Ведь это тоже позитивный еmployee experience .

Я предлагаю вам подвести итоги года и похвалить себя за проделанную работу. Ведь именно похвала убеждает наше сознание в том, что дело сделано, можно больше не тратить на него время и энергию – ведь впереди столько интересных и важных проектов. Пора намечтать себе новые планы!


Источник : hrdocs.ru