Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Ментальное здоровье в цифрах

Article Thumbnail

Чтобы разобраться в теме ментального здоровья, определимся с терминологией.

Психическое здоровье – это состояние психического и психологическое благополучия, в котором каждый реализует свой собственный потенциал и может справляться с обычными жизненными стрессами, может продуктивно и плодотворно работать и может внести свой вклад в свое сообщество.

Благополучие определяется Министерством здравоохранения и социальной защиты как хорошее самочувствие и хорошее функционирование и включает в себя жизненный опыт каждого человека и сравнение жизненных обстоятельств с социальными нормами и ценностями. Благополучие может быть как субъективным,так и объективным.

Психическое благополучие, по определению Mind, описывает динамическое психическое состояние. Человек с хорошим психическим благополучием способен:

  • чувствовать себя относительно уверенно и иметь положительнуюсамооценку
  • чувствовать и выражать различные эмоции
  • строить и поддерживать хорошие отношения с другими
  • чувствовать себя вовлеченным в мир в целом
  • жить и работать продуктивно
  • справляться со стрессами повседневной жизни, включая стресс, связанный с работой
  • адаптироваться и управлять во времена перемен и неопределенности

Результаты проведенного исследования ментального здоровья BITC MentalHealth at Work в партнерстве с Mercer Marsh Benefits показали:

39%

сотрудников страдали плохим психическим здоровьем,где работа была одним из факторов в прошлом году.

менее 50%

сотрудников рассказали своему начальнику о том, что им поставили диагноз психического расстройства. Это говорит о том, что большинство сотрудников опасаются, что признание психического расстройства поставит под угрозу их положение на работе.

1 из 3

сотрудников сообщил, что получил поддержку от руководителя в ответ на рассказ о состоянии психического здоровья, но в результате не было сделано никаких дальнейших действий. 41% заявили, что они чувствовали бы себя способными открыто поговорить со своим непосредственным руководителем, если бы они испытывали стресс.

1 из 5

не будет рассказывать своему руководителюо стрессе или психических проблемах из-за боязни оказаться на первом месте в очереди на увольнение.

60%

сотрудников говорят, что они почувствовали бы большуюмотивациюи с большей вероятностью рекомендовали бы своюорганизациюкак хорошее место для работы, если бы их работодатель предпринял меры для поддержки психического здоровья и благополучия.


Источник : casestudy.com.ua