Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

МОТИВАЦИЯ СОТРУДНИКОВ — КАК ЕЕ ПОТЕРЯТЬ?

Article Thumbnail

Отсутствие признания сотрудников за их вклад в работу является самым большим демотивирующим фактором для британцев. По результатам опроса 27% из не вовлеченных в работу сотрудников, не получали признания их усилий.

Менее трети (30%) британских работников заявили, что, их заслуги отмечают, по крайней мере, еженедельно. И менее половины (49%) заявили, что они ощущают свою ценность для руководства.

Семнадцать процентов (17%) из 1005 опрошенных британских работников назвали себя не вовлеченными. При этом почти каждый десятый (9%) заявил, что чувствует себя полностью отстраненными и ищет новую работу.

Для Джона Мэддисона, управляющего директора EMEA в Achievers, результаты являются характерными для нынешнего бизнес-климата. Он сказал:

«Глобальная пандемия привела к серьезным сбоям на рынке труда. Работодатели все чаще ищут способы сохранить свои лучшие таланты и поддерживать мотивацию сотрудников».

Отчеты об участии и удержании подтверждают, насколько важно для сотрудников чувствовать себя ценимыми на работе.

Джонатан Лорд, преподаватель HR в Школе бизнеса Университета Солфорда, сказал:

«Средняя стоимость найма сотрудника составляет 2000 фунтов стерлингов, а для старших руководителей возрастает до 6000 фунтов стерлингов. Поэтому, когда почти каждый пятый сотрудник планирует искать новую работу, очень важно, чтобы организации еще больше сосредоточились на улучшении мотивации сотрудников.

Пандемия COVID-19 позволила организациям «испытать» удаленную работу, и это обеспечило дополнительную выгоду персоналу для работы в организации.

Чуть более трети (35%) сотрудников заявили, что они чувствуют себя очень значимыми на работе и преданы своей компании. В то время как еще 24% назвали свое чувство вовлеченности «средним».

НОВАЯ ЗАБОТА ДЛЯ HRD
Чтобы сохранить персонал HRD должен внедрить программу признания вклада сотрудников. Это улучшит мотивацию сотрудников и поможет привести их в соответствие с целями организации. Как следствие — вырастет показатель удержания и производительность.

Отвечая на вопрос, что может убедить их перейти на другую работу, респонденты сначала указали на улучшение баланса между работой и личной жизнью (28%) или карьерный рост (26%).


Источник : ucg.in.ua