Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Оставь неизгладимое первое впечатление

Article Thumbnail

Пять шагов к успеху
Наверняка у вашего начальника уже есть представление о том, как вы вольетесь в новый коллектив. Однако ваши первые дни на работе помогут укрепить и прояснить ожидание. Ваши коллеги постараются создать максимально комфортную и гостеприимную атмосферу, но и вам следует поддержать их и внести свой вклад:

Приезжайте пораньше и следите за внешним видом

Постарайтесь приезжать на новую работу заранее. В первую очередь, вам понадобится время, чтобы освоиться на рабочем месте. Лучше всего приходить в первые дни на 15-20 минут раньше назначенного времени. Это поможет вам освоиться, пройти первичный инструктаж и чувствовать себя комфортнее.

Помимо этого, важно правильно подобрать одежду. Заранее обсудите дресс-код в вашей компании с нанимающим менеджером. Если вы все еще не уверены и приближается дата выхода, изучите предоставленные вам материалы компании, ознакомьтесь с жизнью офиса в социальных сетях и посмотрите официальный сайт.

Запоминайте имена

Старайтесь с первого дня запоминать имена ваших коллег и по возможности всегда обращайтесь к ним по имени. Это располагает и поможет вам оставить первое хорошее впечатление. Никто не ждет, что вы запомните все имена с первого раза, поэтому не стесняйтесь спрашивать и уточнять, как лучше обращаться к коллегам.

Одна из тактик, которая может вам помочь — повторять чье-то имя, когда собеседник представляется. Это также даст возможность убедиться в том, что вы правильно услышали и произнесли чужое имя.

Задавайте вопросы

Воспользуйтесь тем, что вы новичок в офисе, чтобы узнать, как можно больше в первые дни. Поинтересуйтесь, чем занимаются ваши коллеги, сидящие рядом. Вы начнете быстрее ориентироваться и наладите рабочую коммуникацию.

Не бойтесь показаться навязчивым. Ваша любознательность наоборот представит вас, как неравнодушного и внимательного работника. Этикет на работе – это важно, изучайте и придерживайтесь его.

Внимательно слушайте

В первые дни вы должны больше слушать и учиться. Высказывайте свое мнение, когда вас об этом спрашивают, но всегда держите рядом блокнот и ручку, чтобы записать важную информацию от ваших коллег.

Будет много деталей, которые важно усвоить в первый день и на протяжении всего периода обучения. Старайтесь внимательно слушать и запоминать, как особенности рабочего процесса, так и жизни в офисе.

Мыслите шире

Несмотря на то, что это только первый день, вам уже следует начать формировать общую картину и смотреть на все с глобальной перспективы. Это включает в себя ваше взаимодействие с коллегами, отношения с ними.

Каждый в бизнесе играет свою роль. Укрепляйте и поддерживайте отношения с командой, коллегами и начальником. Стремитесь учиться определять, когда задача входит в вашу компетенцию, а когда ее следует передать кому-то другому. Будьте готовы помогать другим, но не становитесь всеобщей палочкой-выручалочкой.


Источник : hays.ru