Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Почему важно размещать вакансии на сайте компании

Article Thumbnail

Процесс подбора персонала со стороны кажется несложным, но это не так.

Помимо проведения собеседованиий рекрутер занимается составлением текста вакансии, размещением в различных каналах и поиском подходящих кандидатов.

На этапе составления текста вопросов чаще не возникает, обязанности и требования можно уточнить у руководителя или специалистов отдела. 

Затруднения возникают на этапе поиска канала и публикации вакансии. Необходимо изучить рынок труда и в зависимости открытой вакансии подобрать ресурс или конкретный работный сайт. Кроме этого, важно опубликовать вакансию в социальных сетях или специальных каналах в мессенджерах.

В подборе персонала развивается направление HR-маркетинг. Рекрутеры берут на вооружение инструменты маркетинга, чтобы хантить крутых специалистов. 

Необычные способы и места размещения вакансий чаще притягивают опытных специалистов. Вряд ли вы найдете резюме дизайнера с интересным портфолио или разработчика с большим опытом работы на простом работном сайте. 

Доступный и понятный инструмент HR-маркетинга – размещение вакансии на сайте компании или создание лендинга вакансий и его продвижение.

Почему это работает?

– Лендинг вакансий или страница с вакансиями на сайте компании помогает рассказать о компании, верно позиционирует концепцию бренда, отражает ценности, фирменный стиль и улучшает HR-бренд, выделяя вас среди конкурентов.

– Помимо этого, информация о вакансиях, контакты или форма для отправки резюме расположены в одном месте, если кандидат захочет работать в вашей компании, он с легкостью найдет необходимые данные. 

– Лендинг вакансий или работную страницу гораздо легче и дешевле продвигать. Попросите маркетолога компании разместить контекстную рекламу с вакансией в поиске или настроить таргетированную рекламу в социальных сетях. Найдите тематические страниц в Facebook или ВКонтакте, которые недорого или бесплатно публикуют посты вакансиями и ссылкой на страницу подачи заявки, заинтересовавшийся кандидат зайдет на страницу и отправит резюме, не переходя на сторонние сайты.

– Раз уж мы упомянули HR-маркетинг, стоит также отметить, что лендинг вакансий или страница с формой для отправки резюме на сайте подталкивает кандидата к совершению действия. Главное, создать структурированный и понятный текст и добавить кнопку действия.

– Отслеживать эффективность лендинга вакансий или работной страницы просто, подключите сервисы аналитики и отслеживайте переходы и действия на сайте.

Стоит отметить, что размещать вакансии на сайте или создавать лендинги вакансий могут не только крупные компании. 

Выше мы описали несколько недорогих или даже бесплатных способов продвижения вакансий. А разместить вакансию на работной странице можно с помощью специальных сервисов. 


Источник: jobswidget.me