Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Почему вовлеченность сотрудников улучшилась во время пандемии?

Article Thumbnail

Не так давно Национальное бюро экономических исследований официально заявило, что в феврале 2020 года Соединенные Штаты вступили в рецессию, положив конец одному из самых длительных периодов экономического подъема и роста в нашей истории. Тем не менее, несмотря на проблемы и мрачные экономические перспективы, исследование, проведенное Quantum Workplace с использованием данных опросов о лучших местах для работы в 2019 и 2020 годах, показало, что вовлеченность сотрудников значительно выросла во время кризиса COVID-19 в 73% организаций.

В частности, пик вовлеченности сотрудников в начале 2020 года составил 11% по сравнению с уровнем вовлеченности за тот же период в 2019 году. До COVID-19 данные опроса показали, что вовлеченность сотрудников менялась всего на 1-2 процентных пункта в годовом исчислении в течение более чем десятилетия.

Кроме того, желание сотрудников оставаться на своих текущих рабочих местах находится на рекордно высоком уровне. Это может показаться предсказуемым, поскольку экономический кризис — не идеальное время для поиска новых рабочих мест. Однако другие конкретные представления сотрудников указывают на то, что экономические показатели не объясняют всю историю, с предпочтением в опросах, связанных с лидерством, общением и благополучием.Вместо того чтобы рассматривать этот всплеск вовлеченности сотрудников во время пандемии как удивительное или странное событие, или списывать его на совпадение, возможно, лучше сосредоточиться на том, почему вовлеченность выросла в то время, когда многие ожидали бы обратного.

Коммуникация И Лидерство

Несмотря на все эти нарушения и вынужденные изменения, есть свидетельства того, что организации реагировали положительно. 88% сотрудников согласились с тем, что частота общения с лидерами была эффективной. И почти 9 из 10 сотрудников заявили, что в это время они чувствовали себя хорошо поддержанными непосредственным руководителем.Более того, два пункта опроса, которым отдали больше всего предпочтений по сравнению с прошлым годом, касались управления изменениями и лидерства.

Это объясняется тем, что пандемия вынуждает лидеров общаться чаще, достовернее и прозрачнее, чтобы информировать, поддерживать и вдохновлять своих людей в период растущей неопределенности. Действительно, поскольку руководители имели меньше возможностей физически видеть своих сотрудников во время COVID-19, необходимость слушать их становилась все более важной.Это объясняет, почему количество импульсных опросов, которые запустили наши клиенты, почти удвоилось с первого по второй квартал этого года. Эти опросы были направлены на то, чтобы помочь организациям лучше понять:

  • Есть ли у сотрудников то, что им нужно, чтобы быть продуктивными.
  • Чувствуют ли они связь со своим менеджером и командой.
  • Имеют ли они информацию о приоритетах компании.
  • Личные факторы, которые необходимо учитывать для поддержания работы и личной жизни сотрудников.
  • Идеи, которые есть у сотрудников для улучшения текущих процессов или процедур.

Здоровье, Благополучие и Баланс

Хотя COVID-19 создал множество проблем, его разрушение также открывает возможности для улучшения благополучия. Например, такие компании, как Twitter и Facebook, объявили, что разрешат программы постоянной работы на дому на неопределенный срок. Эти и другие действия обеспечивают работникам большую гибкость и помогают улучшить здоровье, благополучие и баланс — все это является ключом к успешному взаимодействию.И действительно, результаты показывают, что сотрудники чувствовали, что их компании способствовали их благополучию больше в этом году, чем в прошлом.

Такие изменения в восприятии сотрудников могут быть вызваны тем, что руководители организаций действуют ответственно, устанавливая руководящие принципы и меняя политику, особенно в отношении удаленной работы, чтобы улучшить здоровье и благополучие своих сотрудников в эти трудные времена.

Компенсация и Льготы

И наконец, в течение этого периода времени также возросло восприятие работниками справедливой компенсации и хороших льгот.

Однако стоит отметить, что эти выводы относительно заработной платы и пособий не указывают на то, что сотрудники внезапно получили больше заработной платы или лучшие пособия. Скорее, они показывают, что сегодня работники по-разному воспринимают справедливую заработную плату и хорошие пособия во время глобальной пандемии и экономического спада. Поэтому для компаний крайне важно постоянно сообщать о своих общих вознаграждениях и прозрачно указывать, как они компенсируют своим сотрудникам. Когда свет в конце туннеля в конечном итоге окажется на пятках этой пандемии, организациям следует развивать все эти привычки, связанные с коммуникацией, благополучием и лидерством, чтобы продолжать повышать вовлеченность, продуктивность и исполнительность.


Источник : edwvb.blogspot.com