Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Подбор IT специалистов: зачем нужен, когда есть собственный HR?

Article Thumbnail

Сложности найма IT персонала связаны не только дефицитом кадров. Технологические компании запускают большое количество новых проектов, для которых нужны целые команды IT профессионалов в сжатые сроки. Редкие IT специалисты не находятся в активном поиске работы, поэтому рекрутерам нужно быть экспертами в хантинге.
Чтобы повысить эффективность бизнес-процессов и быстро найти IT специалистов, компании обращаются в специализированные агентства, для которых качественный и быстрый подбор IT персонала — ключевая услуга.

Что включает в себя услуга по подбору IT специалистов?

Услуга включает в себя не только подбор разработчиков. IT подбор — это также поиск профессионалов смежных специализаций: Support, Marketing, а также Gamedev областей.
IT рекрутеры специализируются на подборе специалистов всех «уровней»: от middle разработчиков до подбора senior специалистов, а также специалистов, владеющих редкими языками программирования.

Польза услуги

Услуга по подбору IT персонала выгодна компаниям, поскольку:
IT-рекрутеры применяют ряд методов подбора IT персонала, таких как boolean search, executive search или онлайн-рекрутинг, недоступных для обычных hr-специалистов.IT-рекрутеры имеют доступ в большое количество закрытых сервисов, с помощью которых специалисты находят нужных кандидатов более точечно и быстро.Услуга IT подбора предоставляет гарантии. Компании, которые обращаются в агентства по подбору IT персонала, защищены юридически и имеют право на одну бесплатную замену сотрудника, не прошедшего испытательный срок.IT-агентства имеют свою базу резюме и доступы в работные сервисы, такие как сервис Amazing Hiring, Headhunter, тематические Telegram каналы.В агентствах работают профессиональные IT рекрутеры, которые:

  • знают особенности проведения технических собеседований;
  • разбираются в терминологии и разговаривают с кандидатами на «одном языке»;
  • могут обрабатывать большое количество вакансий;
  • гарантируют выполнение работы в срок.

Источник : luckyhunter.io