Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

ПОДБОР ПЕРСОНАЛА В ДИНАМИКЕ ПО ДАННЫМ ОТ LINKEDIN

Article Thumbnail

Мы все пользуемся такой социальной сетью, как LinkedIn. Интересно что команда LinkedIn ведет собственную аналитику по рынку труда в отдельных странах. То есть мы можем узнать полезные тенденции и эффективнее настроить подбор персонала. Предлагаем Вам аналитическую записку по динамике рынка труда, отслеживаемую на основании статистики LinkedIn.

Новые данные о найме от LinkedIn показывают, что мировой рынок труда улучшается и продолжает набирать обороты в направлении восстановления найма.

В июне и до середины июля мы наблюдаем устойчивый прогресс. Однако к концу июля рост снизился из-за роста вирусной нагрузки и возобновление закрытий. Например, подбор персонала во Франции и Бразилии продолжал расти более быстрыми темпами. И в результате к концу июля обе страны вышли на твердо положительную динамику. Австралия и Великобритания следуют более медленными темпами по пути улучшения.

Основные данные включают:

Франция добилась заметного прироста, поднявшись на 12% за последнюю неделю июля. И как результат — завершила месяц на уровне 16% по сравнению с прошлым годом.
Темпы приема на работу в США кратковременно снизились в середине июля и сейчас колеблется в районе -5% в годовом исчислении.
Подбор персонала в Китае продолжает расти, но гораздо более медленными темпами. Но все еще не вернулся к положительному росту в годовом исчислении с середины июня.
Восстановление найма в Австралии и Великобритании отстает от других стран. Однако улучшение продолжается более медленными, но стабильными темпами.
МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ: ПОДБОР ПЕРСОНАЛА ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ
Главный экономист LinkedIn Карин Кимбро сказала:

«Мы все еще на раннем этапе долгого пути к восстановлению найма. Наши данные свидетельствуют о том, что рост показателя подбора персонала в LinkedIn сохранялся до начала июля. Однако количество случаев заражения вирусами возросло ко второй половине июля. И как результат закрытия предприятий возобновилось. После этого уровень найма стабилизировался».

Адам Хокинс, руководитель отдела подбора персонала и кадрового обеспечения LinkedIn, сказал:

«Отрадно видеть, что мы находимся на пути к выздоровлению. Поскольку последние данные LinkedIn показывают, что июньская тенденция сохранилась по июль. Подбор персонала во Франции и Бразилии рос более быстрыми темпами. И к концу июля обе страны вышли на положительную динамику. Кроме того, мы наблюдали устойчивый рост в Великобритании и Австралии. Прежде всего это будет хорошей новостью для рекрутинговых компаний, которые играют важную роль в перезапуске экономики. Несмотря на то, что впереди, вероятно, будет много волнений, особенно в связи с возобновлением уровня заболеваемости Covid-19 в некоторых странах, компании сосредоточены на том, чтобы их сотрудники могли продолжать работать безопасно и эффективно».

Джанин Чемберлин, директор LinkedIn, сказала:

«Приятно видеть, что импульс найма, который LinkedIn наблюдал в июне, продолжился до июля. В то время как найм в Великобритании продолжает колебаться чуть ниже других стран, он растет стабильными темпами. Поскольку компании начинают открывать новые офисы, оценивать потребности в найме и навыках, необходимых их бизнесу, чтобы стать сильнее. Поэтому мы надеемся, что подбор персонала продолжится в том же направлении».

ИССЛЕДОВАНИЕ: КОРПОРАТИВНЫЙ ДУХ VS. ПАНДЕМИЯ

Читайте еще интересное исследование:

ИССЛЕДОВАНИЕ: КОРПОРАТИВНЫЙ ДУХ VS. ПАНДЕМИЯ

Подбор персонала в динамике по данным от LinkedIn_график
МЕТОДИКА ЕЖЕДНЕВНОГО LHR
Уровень найма в LinkedIn (LHR) — это процент участников LinkedIn, которые добавили нового работодателя в свой профиль в рассматриваемом месяце, когда началась новая работа, разделенный на общее количество участников LinkedIn в этой стране. Анализируя самые актуальные данные, мы можем проводить ежемесячные сравнения и учитывать любые потенциальные задержки в обновлении профилей участниками. Эти данные сопоставляются с тем же днем недели в прошлом году, чтобы контролировать влияние дня недели в данных про подбор персонала, и рассчитывается процентное изменение ставок найма по годам.


Источник : ucg.in.ua