Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Правильно рассказываем о своих достижениях

Article Thumbnail

Работодателю важно знать, какой вклад лично внес кандидат в развитие бизнеса на предыдущих местах работы, и как человек может оценить свои силы. Для этого соискателю не следует ограничиваться одними сухими цифрами, но и рассказать о достижениях и объяснить, почему они таковыми являются. Говорить стоит всегда по существу, а не рассуждать на общие темы.

Личные или профессиональные успехи?

Ваши личные качества также очень важны. Следует уточнить у интервьюера, если он конкретно это не указал, какие достижения его интересуют: личные или профессиональные. Успехи в самых разных областях могут многое о вас рассказать. Вы должны понять, какие качества отражают ваши достижения. Даже по успехам, не связанным с работой, можно судить о ваших лидерских и организационных качествах, целеустремленности, эрудиции, трудолюбии, способности добиваться поставленных целей.

О чем рассказать?

Вопрос о достижениях очень часто смущает кандидатов и сбивает с толку. Например, что недавнему студенту рассказать о своих достижениях, если у него еще нет опыта и он устраивается на первую работу? В этом случае подойдут примеры из учебы и личной жизни. Можно рассказать об успешных учебных проектах, сложной курсовой работе, о проектах, работа над которыми велась в свободное время.

А что рассказать, если в вашей работе нет конкретных цифр или громких достижений, а лишь качественное и регулярное выполнение своих обязанностей? В этом случае важно понять самому и не стесняться объяснить интервьюеру, что качественная ежедневная работа — важное достижение. Например, на прошлой работе вы подготовили 3 годовых отчета, сделали это вовремя и без ошибок. Как выпускающий редактор обеспечили своевременных выход 20 номеров журнала, не смотря на какие-либо проблемы. Роль таких достижений для компании очень важна и наглядно показывает, как ваша работа способствовала бизнесу. Сложности и пути их преодоления, новые идеи, ежедневный труд и его результаты помогут правильно оценить ваш опыт.


Источник : work.ua