Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Разница между декларацией намерения и реальным действием

Article Thumbnail

У многих возникал вопрос: те, кто в опросе пишут, что готовы что-то сделать, насколько на самом деле готовы это сделать? Т.е. если мы говорим про вовлеченность, какова разница между теми, кто декларирует вовлеченность и реально вовлечен?
Вспоминается классический пример: американский журналист (?) обзвонил отели Юга и спросил, готовы ли они принять негра на постой (а может речь шла про китайцев, но не суть). И большинство отелей отказало. Но когда он вживую приезжал в отели, то большинство из тех, кто ему «отказал», позволяли ему остановиться. Ибо деньги не пахнут.

Задача

 В этом посте я решил пойти еще дальше и посмотреть, кто чаще проходит тестирование среди тех, кто выразил желание пройти тестирование. В исследовании 1846 респондентов выразили желание пройти тестирование. Из них на самом деле прошли тесты — 436. Т.е. тесты проходит только каждый четвертый из тех, кто продекларировал желание. 

Что получилось.

Важность факторов

Важность (весь анализ данного поста был построен по аналогии с прошлым постом, а поскольку никого не интересует точность модели, я не даю здесь этих диаграмм) факторов схожа с важностью факторов прошлой задачи

Возраст

Зарплата

Т.е. тесты проходят чаще также как и выражают желание пройти — чуть более зрелые с меньшей зарплатой. 

А вот коллеги HR подвели

Среди выразивших желание пройти тесты и прошедших, HR составляют 22 %, а вот не HR — 25. HR заелись?) шутка юмора.

Гендер

Женщины как чаще выражают желание пройти тесты, так и проходят чаще 

25 % дам и 19 % не дам проходят тесты из тех, кто согласился. 

Психологические факторы

А вот как бы вы объяснили такой фактОбратная связь

В исследовании есть вопрос: как часто ваш руководитель вам дает обратную связь. Так вот среди тех, кто обратную связь получает ежедневно, % реально прошедших выше. А я то думал, что тесты проходят те, кто испытывают недостаток обратной связи…. Отсюда гипотеза: тесты проходят чаще люди, уверенные в себе?Это же косвенно подтверждается вопросом «Критиковал ли вас руководитель в присутствии других»

Те, кого руководитель не критикует в присутствии других, чаще проходят опрос, чем те, кого критикует. 


Источник : edwvb.blogspot.com