Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Россиянам могут начать выплачивать долю от нефтегазовых доходов

Article Thumbnail

В Государственную думу внесли законопроект о распределении между россиянами части доходов бюджета от платежей, поступивших от добычи полезных ископаемых, сообщает в среду РИА Новости.
«Проект в первую очередь касается официально работающих россиян и пенсионеров. Согласно предложению депутатов, за первый финансовый год уполномоченные органы должны будут распределить 20% доходов федерального бюджета от платежей, поступивших в связи с добычей полезных ископаемых от пользователей недр. В эту сумму войдут также налоги и сборы», — сообщает издание.

За каждый последующий год будет распределяться на 2% больше, чем за предыдущий. Правительство страны должно установить порядок получения гражданином доли. В документе также определили категории лиц, которые имеют право на получение таких доходов. На долю могут претендовать люди, которые в текущем финансовом году работали не менее девяти месяцев с занесением этого периода в трудовой стаж.

«На выплаты могут рассчитывать также россияне, состоявшие на учете в центре занятости, но не получавшие пособие по безработице. Кроме того, долю могут получить пенсионеры, имеющие «не менее пяти лет трудового стажа», — поясняется на сайте.

Как отмечается в материале, если законопроект будет принят своевременно, в 2018 году каждый из россиян сможет получить около десяти тысяч рублей.


Источник : upravlenie-personalom.blogspot.com