Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Советы HR-специалистов.

Article Thumbnail

В последние 3 года в сфере управления персоналом произошли изменения. Компании пересмотрели HR-стратегию, изменились приоритеты, каждая компания, так или иначе, пришла к преобразованию политики управления персоналом.

Тем не менее, с ростом конкуренции, HR-специалисты  крупных компаний всё чаще обращают свой взгляд в сторону потребностей персонала. А некоторые компании уже давно сделали свою политику управления персоналом одним из своих основных принципов существования.

Представители именно таких компаний собрались на Форуме «Персонал 2011», который состоялся  5-6 октября в Киеве на борту теплохода  «Rosa Victoria».  Темой Форума в этом году стала «Новая ситуация в HR менеджменте». Организатором Форума девятый год подряд выступила компания Smart Conference. В Форуме приняли активное участие 20 экспертов и 112 участников.  С географической структурой участников можно подробно ознакомиться ниже:

Форум проходил в двух залах одновременно, что дало возможность участникам слушать выступающих в первом зале и вести дискуссии на интересующие темы во втором.

Форум открывал руководитель компании Pucelik Consulting Group, Френк Пьюселик, который ответил на вопрос: « Какова роль HR в создании системы организационного менеджмента как основы для эффективной работы компании?»

Сергей Геренко, директор по персоналу, «М.С.Л.», основываясь на статистике, показал, что через 5-7 лет значительно обострится конкуренция за человеческие ресурсы. Это последствия снижения коэффициента  суммарной рождаемости в Украине (1970 – 2.6; 2008 – 1.3). В заключении Сергей Геренко подчеркнул: «Повысится значимость HR в создании конкурентного преимущества компании. Повысятся и ожидания от HR в привлечении, обучении и удержании сотрудников».


Источник : recruiting.net.ua