Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Три секрета подбора персонала

Article Thumbnail

Понимать, как думает работодатель и по каким критериям принимает решение о найме сотрудников, является важным навыком для соискателя. Ни один работодатель не просыпается утром с мыслью: «Какой замечательный сегодня день. Пожалуй, я возьму к себе в компанию бухгалтера, который сильно нуждается в работе». Нанимают людей не из благотворительности, а исходя из требований, которые диктует конкурентная рыночная среда. Работодателю нужны сотрудники, которые приносят деньги компании и показывают высокие результаты. К тому же их продуктивность должна в разы превышать расходы, которые понесла компания при найме нового сотрудника.

Неотъемлемой обязанностью каждого сотрудника не зависимо от сферы деятельности является выявление, предупреждение и решение проблем. Вы получаете работу, чтобы внести свой вклад в той области, в которой вы специалист и устранить по возможности видимые и невидимые угрозы, с которыми вы можете сталкиваться время от времени в процессе работы.

Существует три главных критерия, по котором HR-менеджеры принимают решение о найме сотрудников на работу. Для вас это три секрета подбора персонала, с помощью которых вы сможете превратить собеседование в предложение о сотрудничестве.

Секрет№1. Навыки и Соответствие

Недостаточно заявить: «Я могу сделать эту работу — дайте мне шанс, и я вам это докажу» для получения предложения о работе. Вы должны продемонстрировать сочетание навыков, которые определят способны ли вы выполнять работу, на которую претендуете или нет. Есть два критерия оценки профессиональной компетенции кандидата:
1. Навыки. Вы должны показать, что обладаете определенными профессиональными и техническими навыками/умениями, которые требуются для этой работы. То есть вы должны продемонстрировать, что понимаете какую роль ваша должность играет в этой компании.
2. Соответствие. Вы должны доказать, что подходите для этой работы и разбираетесь в своей профессиональной сфере. То есть вы должны говорить с работодателем на одном с ним языке и вести себя согласно принятым в компании правилам.

Секрет №2. Энергичность и мотивация

HR-менеджеры не просто так ищут мотивированных, полных энтузиазма кандидатов. На это есть несколько причин:
Во-первых, такие кандидаты работают усерднее.
Во-вторых, с теми, кто любит свою работу и получает от нее удовольствие, легче работать и коммуницировать.
В-третьих, они оказывают положительное влияние на других сотрудников.
И главное таких кандидатов любят и ценят работодатели.
Помните, что, когда дело доходит до предложения о работе, и встает выбор между двумя одинаково квалифицированными кандидатами, рекрутеры всегда отдадут предпочтение мотивированным и энергичным людям.

Секрет №3. Работа в команде

Вы должны показать HR-менеджеру свою готовность работать в команде и функционировать как интегрированный член этой команды. Помните, что работа в команде требует терпения, баланса и необходимости приводить аргументы для своей точки зрения, не подавляя при этом мнения других людей. Однако, работа в команде не значит нравиться всем участникам — вы должны уметь с ними сотрудничать.

Зная эти три секрета, вам будет легче проходить все этапы собеседований, а применяя их на новом месте работы, вы успешно пройдете испытательный срок, повысите свой авторитет и обеспечите сохранение вашего рабочего места.


Источник: bosshunt.ru