Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Удаленная работа и кидалово

Article Thumbnail

Скрыться с предоплатой.

Это, пожалуй, самый простой и работающий способ. Все, что от вас требуется, — изобразить из себя супер спеца, получить предоплату и исчезнуть. Телефоны отключить, в мессенджерах не отвечать. Все кажется, очень просто.

Однако…
Очень редко заказчики дают предоплату человеку, в котором не уверены. Чтобы вам дали предоплату у вас должно быть отличное портфолио и позитивные отзывы на известных ресурсах. Где же вы их возьмете, если вы собираетесь зарабатывать на кидалове? Конечно же, вы можете создать портфолио из чужих работ, а отзывы написать самостоятельно с разных IP. Но вычислить вора в сети сейчас очень легко, а доступные вам IP явно не безграничны.

Сделать работу, но сделать ее плохо.

Вы можете получить деньги, имея в своем активе действительно достойные работы. Вы можете взяться за заказ, на который не хватает времени или сил, сделав его некачественно, надеясь на уже заработанный авторитет.

Однако…
Не забывайте, что вы можете за один день подорвать репутацию хорошего специалиста, над которой вы долго и упорно работали. Казалось бы, один негативный отзыв на фоне ста положительных ничего не значит, однако он, тем не менее, говорит о нестабильности работы фрилансера.


Повысить цену в последний момент

Бывают случаи, когда исполнитель осознает, что неправильно оценил сложность и трудоемкость проекта. И невольно возникает желание поднять цену за работу тогда, когда заказчику уже некуда деваться, и он вынужден будет заплатить. В данную ситуацию чаще всего попадают новички, у которых еще нет достаточно опыта, чтобы сразу назвать адекватную цену.

Однако…
Пусть данный способ и не является «кидком» в полном смысле этого слова, тем не менее, у заказчика может появиться чувство, что его обманули. Здесь вам необходимо будет принять решение, что для вас важнее: репутация или заработок? Иногда, заказчик может пойти вам на встречу, особенно, если вы очень качественно делаете работы, однако не стоит на это сильно рассчитывать.

Что мы имеем в итоге:

Пытаясь обмануть клиента, вы можете столкнуться со следующим:

  • — Судебный иск от заказчика
  • — Удаление или блокировка вашего аккаунта на сайте фрилансеров
  • — Негативная репутация, лишающая вас возможности предлагать свои услуги в данной области.
  • — бойкот со стороны остальных фрилансеров. Никто не любит, когда подрывается доверие клиентов ко всей отрасли.

Источник : recruiting.net.ua