Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Украинцы массово переходят на фриланс

Article Thumbnail

Недавние исследования в США показали, что сегодня около 34% работающих граждан имеют удалённую подработку. Ожидается, что уже к 2020 году их количество достигнет 45%.

Похожая тенденция наблюдается и в Украине. Уже не так актуально мнение, что фрилансом занимаются только студенты и безработные. В прошлом году более 45% исполнителей являлись людьми в возрасте от 25 до 35 лет. Кроме того, среди фрилансеров становится всё больше тех, кто имеет высшее образование. Многие специалисты, начиная заниматься удалённой работой, со временем оставляют постоянную работу по найму и полностью сосредотачиваются на онлайн-занятости.

Лучшие мотивации на рынке труда Украины

Зная о подобных тенденциях, руководители украинских компаний стремятся сохранить свои квалифицированные кадры. По итогам опроса, проведённого рекрутинговыми агентствами страны, большинство украинцев мотивирует:

  • дополнительный доход (об этом говорили две трети всех респондентов);
  • интересные задачи (43% опрошенных);
  • возможность продвижения по карьерной лестнице (39%);
  • гибкий график (около 30%).

Руководители компаний понимают, что их сотрудников в условиях непростой экономической ситуации в стране больше всего вдохновляют деньги. Поэтому в качестве мотивации более 40% работодателей используют бонусы, премии, пересмотр зарплаты. Однако увеличить заработную плату может не каждый руководитель фирмы, поэтому большинство делает дополнительные денежные выплаты своим сотрудникам только за реальные заслуги.


Источник : recruiting.net.ua