Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ

Article Thumbnail

Получилось так, что несколько наших Днепропетровских клиентов (как реальных, так и потенциальных) задавали вопросы, связанные с проектной формой управления. Также один из знакомых сказал о том, что неплохо было бы продвинуть внутри холдинга, где он работает, MS Project 2003 в качестве основного средства управления проектами. Для этого нужно знакомство с базовыми терминами и основами теории, а также навыками работы с программным обеспечением.

Побеседовав с ним, я выяснил, что на самом деле специфика работы компании достаточно хорошо соответствует проектной форме управления. В результате обсуждения и консультаций с Генеральным директором решили — необходим образовательный продукт, который позволил бы менеджерам среднего и высшего звена приобрести базовые навыки управления проектами и познакомиться с основными приемами практической работы с конкретным программным продуктом — MS Project 2003.

Лично я использую этот программный продукт в качестве инструмента планирования вот уже более десяти лет (первый раз программа был приобретена легально в Украине еще в то время, когда о легальном ПО говорили только в виде какого-то прикола). Соответственно был накоплен достаточно большой практический опыт.

Идея провести образовательный проект (семинар) родилась буквально сразу же. После недолгого совещания было решено остановиться на интерактивной форме работы с аудиторией: у каждого из слушателей есть возможность произвести те или иные действия, посмотреть, как это работает, получить обратную связь от ведущего, в итоге обязательно выйти на требуемый результат.

В качестве основного инструмента работы с аудиторией приняли решение использовать электронную презентацию, распечатка которой находится у каждого участника.

В общем, программа семинара была сверстана достаточно оперативно. В качестве рабочих примеров решено было использовать конкретные (адаптированные для семинара, конечно) проекты, которые реализуются участниками семинара на практике. Очень хорошим примером также стал «усредненный» проект исследования рынка.

Для меня очень интересным стал тот момент, что менеджеров семинар оказался весьма полезным. На самом деле, те вещи, на которые иногда сам не обращаешь внимания как на само собой разумеющееся, бывают интересными в контексте восприятия их «неофитами».


Источник : ucg.in.ua