Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

В каких случаях благополучие сотрудников должно стать приоритетом HR-стратегии?

Article Thumbnail
  • Работодатели постепенно осознают важность управления благополучием своих людей в тех сферах и компаниях, где ощущается дефицит достойных кандидатов, где от личности сотрудника зависит успех организации и хорошему специалисту не так просто найти замену.
  • Если бизнес нацелен на долгосрочную перспективу, тогда тоже должны более активно внедряться программы по развитию лояльности и созданию корпоративной культуры счастливых сотрудников.
  • Компании, которые хотят построить сильный HR-бренд и привлекать таланты, прежде чем заниматься созданием привлекательного имиджа на рынке труда, должны позаботиться о благополучии людей, которые на них уже работают.
  • Если бизнес связан с обслуживанием и работой с клиентами, благополучие сотрудников будет напрямую отражаться на качестве сервиса и коммуникаций. Важно помнить, что ваш сотрудник будет относиться к клиентам так, как компания относится к нему.

Что же такое благополучие сотрудников?

Специалисты компании Gallup в ходе одного из исследований пришли к выводу, что существует пять основных факторов, влияющих на благополучие человека. Это карьера, социальный и финансовый факторы, физическое состояние и вклад, который человек вносит в общество. Человеку, у которого есть проблемы со здоровьем, в семье или во других сферах жизни, гораздо труднее быть вовлеченным и уделять максимум энергии работе. Если компания поможет сотрудникам в сохранении благополучия, то их вовлеченность вырастет.


Источник