Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Ваши сильные и слабые стороны

Article Thumbnail

Не стоит рассказывать работодателю о всех ваших неудачах, но и говорить, что слабых сторон у вас нет тоже не следует. Вопрос о ваших недостатках может иметь различный подтекст, в зависимости от сферы деятельности компании, ее корпоративной культуры, специфики вашей будущей должности и пр.

Благодаря этому вопросу работодатель может оценить вас как личность. Зрелый человек знает, что невозможно быть идеальным, у него есть не только сильные стороны, и он может спокойно в этом признаться.

Рассказав о своих недостатках вы даете понять, что можете адекватно оценивать как себя, так и результаты своего труда.

Если человек знает о своих недостатках, то он в состоянии найти пути их преодоления. Нужно обязательно предварительно подготовиться, чтобы определить недостатки, которые будет уместно указать. Иногда знание своих недочетов и способов борьбы с ними может оказать положительное впечатление на работодателя больше, чем список ваших заслуг.

Например, зная, что вы менее продуктивны утром, научились правильно планировать свой день и оставляете решение наиболее сложных и важных задач на вторую половину дня. Этим вы продемонстрируете, что ничто не может помешать вам эффективно выполнять свои обязанности. Или же, не скрывая свою природную лень, можете рассказать, что смогли превратить ее в свое достоинство — всегда выполняете важные дела в первую очередь, а остальные мелкие вопросы заносите в подробный план, который становится легко выполнимым.


Источник : work.ua