Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Важность обучения персонала нормам безопасности

Article Thumbnail

С развитием технологий постоянно требуется повышать квалификацию работников различных предприятий. Для этого существуют специальные центры, где человека обучают нормам электрической безопасности, вождению погрузчика и автомобилей. Также здесь производится обучение пожарно техническому минимуму, о чем при работе с нынешним оборудованием и коммуникациями знать необходимо. Также с правилами пожарной безопасности должен быть хорошо знаком водитель, перевозящий опасный груз.

Что такое опасные грузы

«Опасным» называется любой груз, при перевозке которого должны соблюдаться определенные нормы, при нарушении которых может быть нанесен ущерб окружающей среде или здоровью граждан.

Много видов продукции, выпускаемой современной промышленностью, производятся с использованием того или иного ингредиента, который в чистом виде (в том, что поставляется на предприятие) или в больших концентрациях представляет угрозу экологии и человеческому здоровью. Поэтому при обращении с этими веществами нужно быть предельно осторожным.

Фабрики, заводы и прочие подобные предприятия находятся на суше, и грузы к ним доставляются железнодорожным транспортом и грузовиками. Маршруты движения проложены, в основном, через населенные пункты. А даже незначительная утечка опасного вещества или авария транспортного средства, перевозящего его, может стать причиной настоящей катастрофы. Так что водитель, управляющий грузовым автомобилем, доставляющим опасный груз, обязательно должен иметь соответствующую квалификацию.

Для обеспечения безопасности международных или внутригосударственных грузоперевозок шофер должен соблюдать положенные инструкции и действовать в рамках определенных соглашений. О них он сможет узнать на соответствующих курсах.


Источник : recruiting.net.ua