Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Японская компания дала некурящим сотрудникам шесть дополнительных дней отпуска за переработку из-за чужих перекуров

Перерыв на курение занимал минимум 15 минут — офис компании расположен на 29 этаже.

Японская маркетинговая компания Piala Inc. предоставила некурящим сотрудникам шесть дополнительных дней оплачиваемого отпуска после их жалоб на то, что они работают больше, чем курящие коллеги.

Представитель компании Хиротака Мацусима (Hirotaka Matsushima) заявил, что ранее в этом году один из некурящих сотрудников оставил письмо, в котором рассказал, что перекуры «вызывают проблемы». Офис компании расположен на 29 этаже и каждый перекур занимает минимум 15 минут — сотрудникам приходится спускаться вниз.

В сентябре глава компании Такао Асука (Takao Asuka) решил предоставить тем, кто не курит, дополнительные дни отдыха. По его словам, после этого четыре человека перестали курить.

Я надеюсь, что мои сотрудники перестанут курить благодаря поощрениям, а не наказаниям и принуждению.
Такао Асука
глава Piala Inc.

Дополнительными днями отпуска уже воспользовались по меньшей мере 30 сотрудников компании из 120, рассказал Мацусима. Он добавил, что также не курит, и использовал дополнительный отпуск, чтобы отвезти семью на курорт.

Японские компании активно борются не только с обычным, но и с пассивным курением. В июне сеть супермаркетов Lawson Inc. запретила курить сотрудникам главного офиса и региональных отделений. Запрет не распространяется на продавцов магазинов и сотрудников дочерних компаний.


Источник : upravlenie-personalom.blogspot.com