Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Японская компания платит сотрудникам за спасённых котов

Article Thumbnail

Мы часто встречаем в новостях и материалах утверждение, что японцы трудолюбивая нация. Многие японцы работают едва ли не круглосуточно с небольшими перерывами на еду и сон. С таким графиком сложно содержать домашнего любимца. А если живешь на съемной квартире, хозяин которой против животных, о четвероногом друге не может быть и речи.

Одна японская IT-компания решила помочь своим сотрудникам и превратила офис в настоящий дом для котов.

Сотрудники компании могут приносить на работу домашних любимцев, чтобы те не скучали дома в одиночестве, пока хозяин на работе. Но это еще не все. За котика, спасенного с улицы, работники получают прибавку в размере 5000 иен (45 долларов США). Кстати, каждый новый котосотрудник получает кошачий соцпакет: мисочку с едой, кровать и лоток.

Компания Ferray Corporation поселила у себя в офисе уже 9 котов, но это еще не предел. Хвостатые жильцы свободно передвигаются по офису, ходят по документам, забираются на колени к сотрудникам, спят на оргтехнике, в общем, чувствуют себя полноценными хозяевами.

Кстати, компания помогла не только котам, но и своим сотрудникам. Работники отметили, что после появления пушистых жителей снизилось количество стрессовых ситуаций и выросла производительность.

Котики присутствуют даже на серьезных совещаниях и наблюдают за их ходом. А если пушистому покажется, что человек заработался он спокойно уляжется прямо на клавиатуру или рабочие документы, чем ясно даст понять, что нужно сделать перерыв и ненадолго отвлечься от работы.


Источник : upravlenie-personalom.blogspot.com