Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Зачем нужно и что дает юридическое сопровождение бизнеса?

Article Thumbnail

Первый вопрос, который задает себе предприниматель – а что такое юридическое сопровождение бизнеса?
Отвечаем: это профессиональная помощь, которая предоставляется сегодня многими юридическими конторами города. Сюда входят постоянная консультационная поддержка, сопровождение сделок, заключение договоров, правовая экспертиза всей документации, представительство организации в государственных органах и суде и многое другое.
Таким образом, юридическое сопровождение – это целый комплекс услуг, главная цель которого – избавить организацию от рисков неправомерного вмешательства и помочь предпринимателю сохранить свой бизнес в том случае, если проблемы все же возникли.

Юридическое сопровождение сделок

Одним из самых распространенных вариантов юридического обслуживания является юридическое сопровождение сделки. И в частности, сделки с недвижимостью. К помощи юристов по этому вопросу часто прибегают и физические лица, ведь речь идет о довольно больших вложениях, рисковать которыми не хочется никому, а для бизнеса правовые вопросы, связанные с недвижимостью, особенно актуальны. Экспертиза и составление  договора купли-продажи, дарения или мены, регистрация сделки – все это важные этапы, от которых зависит успешное завершение дела.

Какое-то время назад участие в «сделке» юриста расценивалось партнером исключительно как недоверие к себе. Сегодня же все больше предпринимателей начинают понимать, что грамотно составленный договор – это гарант стабильности и успеха. Ведь договор, в котором предусмотрены, например, определенные штрафные санкции за просрочку в исполнении обязательств, станет хорошим стимулом для контрагента, чтобы выполнять работы в срок. Иметь в кармане грамотно составленный договор хорошо не только в отношениях с партнерами. Он также способен защитить интересы компании в случае повышенного интереса со стороны налоговой и других проверяющих органов.

Юридическое сопровождение сделки не заканчивается с подписанием договора. Подпись – лишь начало нового этапа в работе юриста. Ведь теперь на плечи специалиста ложится необходимость контроля за тем, чтобы этот договор соблюдался. К сожалению, не все контрагенты готовы безукоризненно исполнять взятые на себя обязательства… В этом случае в переговорных и претензионных стадиях взаимоотношений без профессиональной помощи не обойтись.

Профессиональные юристы ставят перед собой задачу не допустить таких крайних мер, как исковое и исполнительное производство. И в большинстве случаев правильно составленный договор, тщательный контроль и превентивные меры позволяют решить возникающие проблемы мирным путем.

Юридическое сопровождение бизнеса

Следующий вопрос, который  может возникать у руководителя – а для чего конкретно мне и моей фирме нужно юридическое сопровождение? Многие компании имеют в своем штате юриста, который следит за тем, чтобы действия организации не противоречили требованиям законодательства. И многим кажется это достаточным. Но ведь даже самая маленькая компания может попасть в большие неприятности. И, объективно, один, пусть самый образованный юрист, не может сравниться с целой командой профессионалов, имеющих огромный опыт, обширную практику и связи каждый в своей области. Юридическое сопровождение бизнеса дает гарантию комплексного и – самое главное – индивидуального подхода к решению поставленных задач. Неудивительно поэтому, что сейчас данная услуга является очень востребованной.

Кроме того, известно, что лучше все-таки вовремя предупредить болезнь, чем долго лечить ее, рискуя жизнью. А значит, заключая договор на юридическое сопровождение, предприниматель в первую очередь заботится о здоровье своего детища. Вот почему все больше руководителей выбирают абонентское юридическое сопровождение.

Абонентское юридическое сопровождение

Такое сопровождение сводит к минимуму риски ведения бизнеса и способствует его успешному функционированию и страхованию. В этом случае владелец бизнеса может быть спокоен за свои действия  при работе с клиентами и поставщиками – ведь каждый договор проверяется специалистами, знакомыми со всеми тонкостями  своей работы. Кроме того, при заключении подобного договора, организация получает в свое распоряжение команду профессионалов, которая берет на себя консультирование сотрудников по всем возникающим у них вопросам, контроль за документооборотом фирмы и осуществление иных мер, направленных на защиту бизнеса. Вот почему компании, заключившие договор на абонентское юридическое обслуживание с хорошей фирмой, не боятся неприятных ситуаций ни с контролирующими инстанциями, ни с контрагентами.

Кто-то считает, абонентское сопровождение бизнеса ненужной роскошью, ведь есть возможность лишь время от времени прибегать к помощи специалистов. Но, если вглядеться в ситуацию повнимательнее, становится понятным, что юридическое обслуживание экономит немало денег. У фирмы, заключившей договор, есть возможность за фиксированную абонентскую плату 24 часа в сутки пользоваться услугами опытной команды юристов, не состоящих в штате. Вся эта команда не занимает место в места и не добавляет расходов на содержание персонала. Эта команда не уедет в разгар судебных разбирательств в отпуск и не уйдет в декрет, оставив разбираться с проблемой. И, наконец, эта команда профессионалов стоит на страже бизнеса, даже когда сами вы отдыхаете.


Источник : recruiting.net.ua