Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

9 причин искать работу в праздничный период

Article Thumbnail

Во время каникул многие приостанавливают поиск работы. Конечно, непросто все успеть в этот суматошный период, но сейчас есть плюсы, которыми обязательно стоит воспользоваться.

Прием на работу не прекращается во время сезона праздников. В это время в некоторых компаниях уровень конкуренции снижается из-за меньшего количества соискателей.

1. Работодатели нанимают. Проверьте работные сайты, и вы увидите тысячи доступных вакансий — сотрудники нужны сейчас.

2. Меньшая конкуренция на вакансии. Во время праздников может быть трудно сосредоточиться на поиске работы, но если вы мультизадачны, то это вам по плечу. Воспользуйтесь в каникулы шансом попасть на собеседование, на которое в другой ситуации вас бы не пригласили. В другое время года пул кандидатов мог бы быть сильнее.

3. Больше возможностей для нетворкинга. Сложно придумать более подходящее для нетворкинга время года. В ноябре и декабре проводится множество светских и бизнес мероприятий. Конечно, в 2020 году их гораздо меньше, но они есть. Не стесняйтесь, идите на контакт — в это время года люди более открыты.

4. Временная работа может стать постоянной. Компании иногда оставляют временных сотрудников. Произведите хорошее впечатление и возможно работодатель пригласит вас к постоянному сотрудничеству.

5. У вас все равно будут выходные дни. Успеете передохнуть — компании будут закрыты как минимум на сам Новый год.

6. О дате выхода на работу можно договариваться. Как правило, у вас есть 2 недели, чтобы уведомить нынешнего работодателя. В сезон праздников дата выхода на работу может быть перенесена на более поздний срок, т.к. многие компании закрыты.

7. Дополнительные деньги на праздники. Если вы найдете работу раньше, чем ожидаете, у вас будут дополнительные деньги, которые можно потратить на праздники.

8. Время обновить костюм. Баловать себя всегда приятно, особенно, когда вокруг праздничные скидки. Самое время купить новый костюм для собеседования или выхода на новую работу.

9. Используйте корпоративные новогодние скидки для покупки подарков. Если вы устроились на работу в розничной торговле, смело пользуйтесь скидками для сотрудников для покупки подарков.


Источник : hr-portal.ru