Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

7 растений-аскетов, которые выживут в любом офисе

Article Thumbnail

Работать в «зеленом» офисе не только приятно, но и полезно. Особенно в зимнее время, когда большинство времени мы проводим в здании. Тем не менее, правильно ухаживать за растениями может быть сложно. Мы собрали семь неприхотливых растений, которые помогут украсить офис и при этом достаточно простые в обращении.

1. Замиокулькас 

Красивое неприхотливое экзотическое растение. Может расти как на освещенном окне, так и в тени. Не боится пересыхания почвы, сквозняков и сухого воздуха.

2. Спатифиллум

Этому растению подойдет даже плохо освещенный офис – оно может расти на северном окне или на столике возле окна. Единственное, чего боится растение, – холода и сквозняков.

3. «Живые камни»

Это растение подойдет для любителей необычного дизайна в офисе. Они любят свет, но могут расти и тени.

4. Хавортия

Эти растения-аскеты переживут даже ваш двухнедельный отпуск. Они неприхотливы к влажности воздуха, не требуют слишком много света и достаточно долго могут обходится без полива.

5. Каланхое

Для этого растения побойдет практически любое место, куда попадает свет. Правда, если света будет совсем мало, растение ослабнет. Благодаря тому, что они накапливают в листьях влагу, они могут переносить периоды засухи.

6. Аспидистра

Это растение может расти в глубине комнаты , так как оно тенеустойчивое. Не любит пересыхания почвы, но и слишком много воды не подойдет. То, что нужно в офисе.

7. Эуфорбия

Еще один выносливый суккулент. Как и все его родственники, переносит отсутсвтие полива, устойчив к сухому воздуху. Его плюс – огромное количество разнообразных видов и форм.


Источник: hr-portal.ru