Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

8 советов, как вдвое увеличить свою зарплату менее чем за год

Article Thumbnail

Инвестор и предприниматель Джон Ремптон знает, как сделать так, чтобы уже через год вы стали зарабатывать вдвое больше.

“Большинство людей мечтают удвоить свою зарплату, но думают, что это невозможно. Поэтому, когда они натыкаются на статьи с подобным заголовком, они игнорируют их, потому что все это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой. Как бы то ни было, есть несколько практик, которые помогут сильно увеличить ваш доход. Многие из них я использовал, и несколько раз таким образом удваивал свои доходы. Ниже мои советы о том, как реально увеличить зарплату вдвое менее чем за год.

Определите и максимизируйте ваши специфические навыки

У каждого из нас есть какой-то особый талант. Все, что нужно – обнаружить и усилить его. Это особо бесценно, если в компании вы единственный носитель данного таланта. Наличие уникальных навыков выделит вас в коллективе и повысит вашу ценность в глазах работодателя или клиентов.

Проведите исследование – на сайтах вроде PayScale посмотрите, сколько платят специалистам в вашей узкой области в разных регионах страны. Если вы найдете более выгодные предложения за пределами вашего города, возможно, вам захочется переехать. Однако перед этим также исследуйте стоимость жизни на новом месте – затраты на жилье, транспортные расходы и все, что коррелирует с вашими потенциальными доходами. Вы можете найти более высокооплачиваемую работу в столице, но стоимость аренды сожрет всю выгоду от переезда.

Проявляйте инициативу

Не бойтесь выходить за рамки своих профессиональных обязанностей. Участвуйте в проектах, которые предполагают больше ответственности. Это продемонстрирует ваше желание работать на благо компании и развиваться. Если вы будете делать больше, чем ваши коллеги или другие специалисты в вашей области, то проявите инициативность и повысите свою профессиональную репутацию.

Больше ответственности означает приобретение новых навыков, которые могут сослужить неплохую службу. Возможно, на вас обратят внимание другие компании и захотят переманить на более высокую зарплату.

Всегда ходите на собеседования

Ходить на собеседование хотя бы раз в год – очень хорошая практика. Таким образом, вы не только держите себя в форме и оттачиваете навык прохождения интервью, но также всегда в курсе интересных вакансий на рынке и актуального уровня зарплат.

Не забывайте также подаваться на новые позиции, которые могут открываться в вашей компании. Одно из таких интервью может привести вас на более высокооплачиваемую должность. А если нет, то ваши резюме и навыки прохождения собеседований будут на высоте, когда подвернется подходящее предложение.

Расширяйте кругозор

В любой профессии всегда есть куда расти. Пройдите какие-нибудь курсы повышения квалификации или изучите и вовсе новую для себя тему. Это расширит ваш кругозор и набор имеющихся навыков. Это также сделает вас более квалифицированным в перспективе. Я, например, люблю читать/слушать книги каждый день.

Убедитесь, что ваш руководитель знает, что вы берете уроки по специальности. Станьте сертифицированным профессионалом, чтобы стать еще более ценным активом для своей компании или продемонстрировать свою экспертизу бизнесу/клиентам.

Удвойте себе цену

Этот совет направлен, в первую очередь, на владельцев бизнеса, и поначалу может показаться немного нетрадиционным, но если вы ему последуете, то можете реально удвоить свои доходы. Продвигайте себя как эксперта в своей области или предлагайте дополнительные услуги, чтобы оправдать повышение цен.

Если вы удвоите цену и потеряете при этом половину клиентов, это может также пойти на пользу. Вы будете зарабатывать те же деньги, делая вдвое меньше работы. Уделите свободное время изучению новых навыков или способов масштабировать ваш бизнес.

Помогайте другим зарабатывать

Люди занимаются бизнесом, чтобы делать деньги. Компании существуют, чтобы делать прибыль. Вы можете проявить себя как ценный актив для этих компаний, если поможете им зарабатывать больше. Как только вы утвердитесь в роли такого актива, можете смело просить повышения зарплаты или дополнительных бонусов.

Я годами помогал другим зарабатывать. Один из моих учеников создал компанию, вырастил ее и продал за миллионы долларов. Угадайте, кто профинансировал мой последний стартап? Никогда не знаешь, чья жизнь кардинально изменится благодаря вашему влиянию.

И дело не всегда в деньгах, кстати…

Создайте собственный бизнес

Возьмите умение или хобби, которым владеете в совершенстве, и постройте на его основе собственный бизнес. Вы можете развивать его параллельно со своей основной занятостью. При этом, вы не просто будете зарабатывать лишнюю копейку тем, что любите – ваши доходы будут расти все сильнее по мере того, как будет увеличиваться база ваших клиентов.

Я умудрялся это делать параллельно со своей прошлой работой. До того, как я уволился (а это было очень тяжело), я уже зарабатывал вдвое больше на своем бизнесе, чем на работе. Будучи боссом самому себе, вы сможете делать столько денег, сколько и представить себе не могли.

Меняйте работы

Если на вашей текущей работе ограниченные возможности роста, рассмотрите вариант смены работы. Как правило, когда вы меняете работу, вы получаете некий скачок в зарплате. Ищите компанию, в которой у вас будут шансы со временем зарабатывать больше. Будьте готовы к переезду, если с финансовой точки зрения это целесообразно.

Несмотря на то, что не существует способа удвоить ваш доход в один миг, вышеперечисленные советы могут помочь вам добиться этого в самые кратчайшие сроки”.


Источник: hr-portal.ru