Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

8 вещей, которые каждый должен делать до 8 утра

Article Thumbnail

Мы знаем, что утро — время, когда вы пытаетесь открыть глаза, заставить себя подняться с кровати. В общем, оно должно выглядеть не так. Не позволяйте своей лени управлять вами. Начните утро завтра с другого. Мы предлагаем вам.

1. Хорошенько поспать 7+ часов

Да, звучит утопично, но это правда очень важно. Также важно, как выпить стакан воды или съесть что-нибудь утром. Сном пренебрегать нельзя и истощать свой организм тоже.

В США есть организация, отвечающая за вопросы сна (она существует!) и называется она The National Sleep Foundation (NSF). Так вот исследователи выяснили, что 40 миллионов американцев страдают от 70 разных видов расстройств сна. Вообще около 60% взрослых и 69% детей испытывают проблемы со сном хотя бы раз в неделю.

Сейчас попытаемся убедить вас в том, что спать нужно обязательно и на что влияет отсутствие сна:

— Ухудшается память,

— Укорачивается ваша жизнь,

— Вы становитесь менее креативным,

— Вы не можете концентрироваться,

— Хуже противостоите стрессу,

— Увеличивается риск попадания во всякого рода неприятные ситуации,

— Вы склонны к депрессии,

— Гугл вам в помощь!

Не читайте дальше эту статью и не пытайтесь ввести в свою жизнь что-то ещё, пока не наладите свои отношения со сном. Просто перестаньте делать вид, что это не очень важно. Это важно. ОЧЕНЬ.

2. Достигнуть гармонии

После того, как вы выспались, надо настроить себя на хороший день, позитив. Все делают это по-разному. Можно, например, помедитировать или… помолиться.

Очищайте себя и свою голову от всяких ужасных мыслей, настраивайтесь на хорошее. Человек — магнит. Он притягивает к себе хорошее, если сам таковое излучает.

3. Позаниматься спортом

Физическая нагрузка — ключ к хорошему самочувствию. Человек — существо, которое требует движения, а в наше время мы его почти не получаем. Утром идите на пробежку, включите себе урок йоги на 30 минут и вы почувствуете себя лучше.

Заставляйте себя двигаться с самого утра. Двигаться!

4. Употребить 30 грамм протеина

Профессор Дональд Лейман из Университета Иллинойса в своей книге «The 4-Hour Body» утверждает, что это секрет его похудения. 30 грамм протеина (жирный творог, яйца, бутерброд с маслом и кусочком мяса и так далее).

Протеин = белок. Белок = жизнь. Употребив такое количество белка с утра вы долго не захотите кушать и завтрак действительно станет для вас залогом успешного дня.

5. Принять холодный душ

Разгоняет кровь по организму, приводит в тонус, ускоряет метаболизм и укрепляет иммунную систему. Да, этот контрастный душ может просто изменить вашу жизнь!

Качество вашей жизни должно улучшиться, просто поверьте. Да, конечно, принимать холодный душ в России зимой — нечто из разряда фантастики. Но летом вполне можно себе это позволить. Тем более воду так вовремя отключают и так надолго. Хватить греть тазики!

*20 секунд будет достаточно, чтобы привыкнуть к холодной воде.

6. Послушать / прочитать что-то полезное

Обычные люди ищут развлечений. Необычные люди с высоким уровнем интеллекта ищут знаний. И постоянно учатся.

Уделите 15 минут утром на то, чтобы прослушать, например, парочку видео из курса какого-нибудь (они все занимают несколько минут всего лишь). Или начните читать книгу.

7. Пересмотреть свои цели

Всё должно быть сформулировано и записано. Ставьте себе большие цели и достигайте малых. Если вы каждый день будете этим заниматься, то получится у вас манифест.

Достижение цели — наука, которую в жизни придётся постичь. Просто лучше делать это осознанно. Грызть гранит и практиковать одновременно.

8. Сделать что-нибудь, что вы откладывали на потом

Худшее и самое неприятное делайте в начале дня. Так у вас появится заряд и вы сможете всё остальное сделать быстро и безболезненно. Просто начните. Уже завтра вы можете начать менять жизнь, хватит откладывать. Это уже даже не смешно!


Источник: hr-portal.ru