Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

86 процентов сотрудников компаний работают не в полную силу

Article Thumbnail

Если верить американским ученым, опросившим 85 000 наемных работников из 16 стран мира, только 14% сотрудников, работающих полный рабочий день, полностью преданы своей работе и готовы максимально содействовать успеху своей компании-работодателя.

По мнению экспертов из проводившей опрос компании Towers Perrin`s HR Services, столь низкий уровень вовлеченности наемных работников в производственный процесс свидетельствует о наличии у большинства компаний огромного неизрасходованного потенциала в области возможностей персонала.

В США по итогам прошлого года «уровень вовлеченности» составлял 21%, а годом прежде – 22%. «[Наемные] работники в США не слишком довольны ростом своих зарплат и иного стимулирования за их вклад в деятельности компаний. Вместо этого им приходится выслушивать массу рассуждений относительно того, что «оклад сотрудника должен соответствовать его вкладу в деятельность предприятия», – говорит Джулия Гебер, управляющий директор в Towers Perrin`s HR Services.

Ученые Towers Perrin`s HR Services обнаружили существенные различия в «уровне вовлеченности» в различных странах мира. Так, самые высокие значения этот показатель имеет в Бразилии (31%) и в Мексике (40%). Наиболее низкий «уровень вовлеченности», как ни странно, был отмечен в странах Азии. Так, в Южной Корее значение данного показателя составляет 9%, в Китае – 8%, в Индии – 7%, а в Японии – 2%.

«Впервые в истории [социологических исследований] мы дали возможность высказаться наемных работникам со всех концов мира», – говорит Дональд Лоумэн, управляющий директор Towers Perrin`s HR Services. «То, что мы услышали, свидетельствует о том, что люди хотят вносить больший вклад [в деятельность своих компаний]. Однако, по словам опрошенных нами людей, их руководство в силу неких причин непредумышленно мешает своим сотрудникам реализовать себя на рабочем месте в полной степени».


Источник: hr-portal.ru