Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Афоризмы о достижении целей

Article Thumbnail

«Судите о своих успехах по целям, которые вы сами для себя ставите». Энтони Роббинс

Если за последние 10 лет мои цели не изменились, значит, я не продвинулась к цели ни на шаг. Когда мы добиваемся успехов, мы ставим перед собой все более амбициозные цели. Подумайте, какие цели у вас сейчас, и сделайте вывод, не пора ли стать решительнее.

«Вопрос о целеполагании надо задавать себе ежедневно перед завтраком, обедом и ужином, иначе жизнь превратится в набор привычек». Григорий Тарасевич

Полагаем, не на всяком этапе жизни нужен настолько целенаправленный подход, но если есть желание идти в заданном направлении, а не плыть по течению, то вопрос о целях и результатах стоит задавать себе почаще.

«Стремись к цели, но живи сегодняшним днем». Эеро Воутилайнен

Вот здесь мы полностью согласны. В стремлении к успеху можно потерять радости текущего момента. Поэтому – планируем, прилагаем усилия, отслеживаем результат, и не забываем при этом о простых вещах, которые приносят удовольствие сегодня.

«Предприниматели должны быть готовы ставить перед собой неправдоподобные цели и должны быть готовы к поражениям». Соичиро Хонда

Говоря другими словами, цельтесь в Луну – в большую цель попасть легче. Успешные предприниматели иногда верят в себя больше, чем это соответствует здравому смыслу. И все же… все же у них получается!

«Человек с ясной целью будет продвигаться даже по самой тяжкой дороге. Человек безо всякой цели не продвинется и по самой гладкой дороге». Томас Карлейль

Цель как путеводная звезда. Дает направление, смысл и силу.

«Даже шаг назад — иногда шаг к цели». Конрад Аденауэр

У настойчивого движения к цели есть другая сторона. Можно упереться лбом в стену и пытаться пройти дальше. Ничего хорошего это не принесет, кроме разбитого лба. Иногда нужно отступить, чтобы отдохнуть, или посмотреть на ситуацию другими глазами, и тогда двигаться дальше.

«Какой бы ни была цель, ее не достичь до тех пор, пока человек не отбросит страх – и не взлетит». Ричард Брэнсон

Автор этой цитаты, видимо, говорил буквально. 🙂 (Помимо прочего, Брэнсон владеет авиакомпаниями; а всего в его владении более 400 бизнесов). Страх препятствует достижению цели. Единственный способ с ним справиться – пойти ему навстречу.

«То, чего ты достигаешь, добиваясь поставленных целей, не так важно, как то, кем ты становишься, добиваясь их». Зиг Зиглар

Стоит ли стать успешным бизнесменом, и при этом потерять друзей и статус уважаемой личности? Вопрос риторический. Нам кажется, что оставаться человеком важно при любых обстоятельствах.

«Никакая цель не высока настолько, чтобы оправдывала недостойные средства для ее достижения». А. Эйнштейн

Кто-то может зевнуть при упоминании о морали. И все же мир устроен мудро. С чем мы приходим к людям, то к нам и возвращается.

«Цели должны быть ясными, простыми и записанными на бумаге. Если они не записаны на бумаге – это не цели. Это пожелания». Роберт Кийосаки

Многие психологи рекомендуют записывать цели. Тогда они фиксируются на подсознательном уровне, и увильнуть от выполнения задач труднее.

«Если ваша единственная цель состоит в том, чтобы стать богатым, вы никогда не достигнете ее». Джон Рокфеллер

Спорно, да? И все же. Богатыми, успешными, а, главное, здоровыми и счастливыми обычно становятся люди, которые любят свое дело, получают удовольствие от процесса достижения целей и не ставят доход в приоритет.

«Наиболее успешные люди обладают способностью целиком концентрироваться на одной-единственной цели, не распыляя свое внимание и усилия сразу в нескольких направлениях». Наполеон Хилл

Не всегда это правило работает в жизни, и многим из нас приходится быть универсалами: иметь работу и подработку, работать в найме и пытаться создать собственный бизнес и т. д.

Есть возможность сосредоточиться на одной цели? Сделайте это. Запаситесь бюджетом на жизнь на 2-3 месяца или полгода и сделайте рывок к новому профессиональному уровню. Говорят, ничто так не освещает путь вперед, как свет от сгоревших мостов за спиной.


Источник: hr-portal.ru