Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Алена Владимирская: почему хорошие кандидаты не попадают к работодателям

Article Thumbnail

Руководитель агентства Pruffi Алена Владимирская рассказала «Ведомостям» причины по которым на рынке труда дефицит хороших работников.Заинтересованные в найме специалиста работодатели не знают о существовании подходящих на их вакансии профессионалов. И наоборот — профессионалы не могут устроится на работу. Причины встречались Владимирской на практике, специалист по кадрам перечислила 4 из них.

Проблема №1: Прекрасный специалист не умеет себя преподнести. Или, наоборот, ведёт себя дерзко, с усмешкой. «Конечно эйчару это неприятно чисто по человечески, и она сливает соискателя», — предупредила читателей Владимирская.

Проблема №2: Соискатель крут в своей области, но эйчар не в состоянии понять степень его крутизны. Эйчар сливает такого соискателя.

Проблема №3: Кто-то с предыдущих мест работы соискателя распространяет слухи-гадости о нём. «Это самый сложный вопрос, потому что нужны или знакомства, или дружественные вам профессиональные хантеры, которые смогут про вас расспросить коллег» — объяснила механику Владимирская.

Проблема №4: «Профориентация для взрослых» — соискателю нужно подредактировать резюме и построить свой рассказ, чтобы не смутить эйчара отсутствием профильного опыта.


Источник: hr-portal.ru