Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Анонс книги «Я боюсь собеседований!»

Article Thumbnail

Первые числа марта, и я жду, когда Анна появится в скайпе для проведения первой коуч-сессии. Из ее резюме и анкеты я узнала, что Анна — директор по маркетингу, проработала 6 лет в крупной западной компании и ушла из нее, не видя для себя карьерных перспектив. Как только она подключилась по видеосвязи, я увидела перед собой уставшую женщину около 40 лет с потухшими глазами. Она рассказала, что находится в поиске работы уже полгода и все собеседования, на которые ее приглашали, были для нее неудачными. Я сразу поняла, что имею дело с клиентом, у которого есть длительный негативный опыт поиска работы, повлиявший на ее психологическое состояние. Она призналась мне, что сомневается в том, что хоть кто-то ее возьмет и чувствовала себя ненужной и недооцененной. У нее была очень низкая самооценка и пессимистический настрой. Анна была разочарована безуспешным результатом своего трудоустройства, и все же у нее оставались силы на борьбу за получение желаемой работы. Она просто не знала, что ей нужно делать для того, чтобы получить работу, поэтому и решила обратиться ко мне за помощью. Спустя долгих 6 месяцев…

Я не в первый раз сталкивалась с клиентами, которые находятся в состоянии фрустрации. Анна, как и многие другие соискатели совершала одни и те же ошибки и даже не задумывалась о том, что она делала не так. Несмотря на то, что у Анны был сильный профессиональный бэкграунд, она получала от работодателей отказы. И, что самое важное — она не понимала, почему не проходит собеседования.

Надо признать, что определить основные причины отказов самостоятельно достаточно трудно. 99% из числа клиентов, обратившихся ко мне за помощью, называют неверные причины того, почему они не могут пройти собеседование и в чем заключаются основные проблемы их трудоустройства. Анна в данном случае была не исключением, а правилом.

Только после того, как я объяснила Анне, что поиск работы — это та же работа, требующая определенных знаний и умений, она осознала, что у нее в этой работе мало опыта, и многих тонкостей она не знает. Анна была для меня далеко не первым моим клиентом, но ее трансформация одна из самых впечатляющих. Начав вместе работать, мы разработали стратегию и составили план поиска работы. Анна превратилась из пассивного соискателя в проактивного. Мне было приятно наблюдать, как поднималась у нее уверенность, а негатив сменялся позитивом. К концу апреля Анна нашла именно ту работу, которую хотела получить в самом начале своего пути. Она была безмерно рада, а я была рада, что она рада. Почему мне удалось помочь Анне, как и многим другим клиентам вы узнаете в моей новой книге «Я боюсь собеседований!».

Я рада представить читателям моего блога bosshunt.ru книгу «Я боюсь собеседований!» Я написала эту книгу, чтобы дать возможность каждому соискателю показать себя потенциальным работодателям наилучшим образом с первого раза. Эта книга будет полезна всем, кто хочет добиться успеха в своей профессиональной сфере. Примеры, которые приведены в книге взяты из практики, как результат моей многолетней работы в роли тренера-интервьюера и консультанта по поиску работыЦенность этих примеров в том, что они помогли многим кандидатам успешно пройти собеседование и получить работу.

Благодарности
Книга «Я боюсь собеседований!» появилась на свет благодаря людям, которые посещали мои тренинги, курсы, консультации. Спасибо вам за то, что помогли мне стать лучшим тренером-интервьюером и за возможность экспериментировать с новыми техниками.
Огромная благодарность моим клиентам, которые подтверждали на практике эффективность использования моих методов в подготовке к собеседованию, получая лучшие предложения на рынке труда в самые короткие сроки. А также за их идею написать книгу и предоставить тем самым возможность большему количеству людей повторить их успехи и достижения.

О книге «Я боюсь собеседований!»

Эта книга объясняет, что необходимо знать о собеседовании: как отвечать на вопросы и какие вопросы задавать самому, как делает свой выбор менеджер по персоналу, а на что в первую очередь обязательно обратит внимание генеральный директор компании. Что необходимо сделать, чтобы установить первый контакт и удерживать внимание во время презентации при ответе на вопрос: «Расскажите о себе»? Какие средства нужно использовать для подготовки к собеседованию? Как убедить работодателя в том, что вы лучший кандидат из всех равных? Как вести переговоры о зарплате на собеседовании? Это лишь немногие из вопросов, на которые даны ответы в этой книге.
Ни один из возможных вопросов на собеседовании не остался без внимания. Вы сможете убедиться в этом сами, прочитав эту книгу.

В собеседовании без усилий нет секретов, а есть правила, следуя которым вы сможете сформировать навык прохождения собеседований. Ведь собеседование – это навык, которым можно овладеть, поэтому стать мастером прохождения собеседования может стать каждый. Как и любой другой навык, он приобретается за счет обучения и повторной практики. Ваши действия до и после приобретения навыка отличаются степенью легкости и скорости. Сначала получается плохо, а затем с каждым разом все лучше и лучше. Именно это отличает мастера интервью от аутсайдера.

Цель книги: подготовить вас к собеседованию таким образом, чтобы вам не п


Источник: bosshunt.ru