Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Бездомная британка с собакой спасла магазин от грабителя

Article Thumbnail

Персонал магазина в британском городе Оксфорд не нарадуется приятельским отношениям с местной бездомной по имени Лотти. Как сообщает The Telegraph, 29-летняя женщина и ее собака Марли воспрепятстоввали ограблению косметической лавки LUSH.

Придя на работу в прошедшую среду, сотрудники магазина обнаружили следы взлома и исчезновение ноутбука и продукции на сумму около ?1000. К их удивлению чуть позже в магазин пришла знакомая им женщина без места жительства, которая вернула им украденные товары и компьютер.

Как рассказал менеджер магазина, Лотти Полинг-Чемберлен в 3 часа ночи увидела, что подозрительный человек возился с замком у двери магазина. Женщина, которую разбудил рык собаки, сразу заподозрила неладное, поскольку знала в лицо всех сотрудников. Для проверки Лотти схитрила, спросив незнакомца, пришел ли он к Бену: и когда тот ответил утвердительно, ее опасения подтвердились – ведь в магазине не было сотрудников с таким именем. Когда спустя некоторое время злоумышленник вышел из магазина, его встретила бездомная со своей собакой Марли и настойчиво попросила вернуть украденное. От неожиданности и грозного вида собаки вор растерялся и сбежал, оставив добычу бдительной бездомной, которая вернулась в магазин после его открытия.

Бескорыстие и смелость, проявленные женщиной, так растрогали персонал магазина, что ей вручили полную корзину еды для нее и ее защитницы. А чтобы благодарность была более весомой – рассказали историю о благородном поступке Лотти и Марли на сайте по сбору пожертвований, где за короткое время собрали ?5000.


Источник: hr-portal.ru