Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Бывший боевик наркобарона Пабло Эскобара решил стать звездой YouTube

Article Thumbnail

Колумбийский киллер Джон Хайро Веласкес по кличке Попай, который «прославился» своей работой на наркобарона Пабло Эскобара, после выхода из тюрьмы решил стать видеоблогером. Попай, признавшийся в убийстве 300 человек, создал собственный канал на YouTube, который, по его словам, будет противостоять преступности, пишет The Guardian.

Джон Хайро Веласкес провел в тюрьме 23 года и был помилован в 2014 году. В том же году он завел видеоблог по совету друга. Его канал называется «Раскаявшийся Попай». В описании Веласкес объясняет, что видеоблог должен помочь его «интеграции в общество». Сейчас на обновления бывшего бандита подписались уже больше 110 тысяч пользователей. По словам Веласкеса, онлайн-заработка ему достаточно для скромной жизни.

Как утверждает бывший боевик, он пытается отвадить колумбийскую молодежь от преступной жизни. Он по прежнему называет Эскобара «свои боссом», но в первой же записи призывает молодых зрителей пересмотреть отношение к нему. «Прежде чем я начну, я хочу сказать, что все, что делал Пабло Эмилио Эскобар Гавирия, было плохо. Очень важно, чтобы новое поколение не зацикливалось на фигуре Пабло Эскобара и еще меньше на моей. Мы не должны быть образцом для всех. Мы бандиты», –  говорит Веласкес.
И тем не менее, его интернет-слава вызывает обиду и страдания со стороны родственников убитых им людей.

Так, Гонсало Рохас, чей отец был на борту самолета авиакомпании Avianca, взорванного бомбой картеля, считает, что YouTube-канал бывшего киллера оскорбляет всех его жертв. «Он стал знаменитостью за свои преступления», – говорит Рохас.


Источник: hr-portal.ru