Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Чему можно научиться, работая «тайным покупателем»?

Article Thumbnail

«Тайный покупатель» это метод оценки работы персонала. Отличие «тайного» покупателя от обычного в том, что до визита в магазин он изучил анкету, которую ему нужно будет заполнить после посещения. Чтобы стать «тайным покупателем» достаточно зарегистрироваться на сайте одной из компаний.

Умение замечать свои эмоции

Первая задача «тайного» покупателя – оставаться инкогнито. Продавцы не должны заподозрить в вас «шпиона». В этой ситуации «тайному» покупателю вполне естественно чувствовать неловкость, легкую вину. Для того чтобы их не показывать, часто достаточно просто замечать их в себе.

Умение описывать факты

Очевидно, что подобный вид исследования достаточно субъективен. Именно поэтому в ответах «тайных» покупателей в первую очередь важны безоценочные описания  увиденного или услышанного. Сравните две варианта фразы: «продавец общался со мной грубо» и «продавец не смотрел на меня во время разговора, на мои вопросы отвечал односложно». Какому из них вы скорее поверите?

Тренировка памяти

Анкета может содержать 20-30 пунктов, а вести записи во время посещения магазина недопустимо, поэтому «тайному» покупателю пригодится отличная память.


Источник