Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Что можно делать в туалете, кроме как…

Article Thumbnail

Туалет — незаменимое место в любом офисе. Отнюдь не из-за своего прямого назначения. Представляем вам небольшую коллекцию историй о том, что можно делать в офисном туалете, кроме как ходить в туалет :-). Итак, в туалете можно…

Спать

Валерия уходит в туалет просто-напросто поспать. «Иногда с утра хочется «доспать», иногда после обеда клонит в сон, — объясняет она. — Поэтому я просто сажусь на крышке унитаза, к стеночке прислоняюсь, и сплю минут 20. С моментальным засыпанием у меня нет никаких проблем». (О других способах незаметно поспать в офисе читайте здесь.)

Делать зарядку

Ольга в офисном «месте общего пользования» иногда делает зарядку — когда не успевает с этим дома. «Приседаю, наклоняюсь в сторону, тянусь, — рассказывает она. — Не могу без физических упражнений в течение дня. Иногда даже до обеда туда хожу именно за этим — размяться. А где еще — не в кабинете же».

Читать

«Очень люблю распечатать какой-нибудь многословный прикол, длинное письмо подруги или рабочий документ и прогуляться в вотер-клозет, — делится Оксана. — Сесть там спокойно, никто не трогает, и не спеша, с удовольствием почитать».

У Елены была привычка даже захватывать в офисный туалет книжки — так она отвлекалась от работы и стресса. Правда, заодно она использовала туалет и по назначению. Однажды случился очень курьезный случай: хорошенько посидев и почитав, Елена обнаружила, что в ее кабинке кончилась туалетная бумага. «А у зеркал как раз беседовали девушки, — со смехом вспоминает она. — Одна говорила другой: «Да я уже задолбалась его ждать!» и всхлипывала. Не могла же я появиться перед ними со спущенными штанами». Когда девушки ушли, и Елена решилась покинуть свое убежище, оказалось, что ни в одной из кабинок нет бумаги. Пришлось рисковать — добираться до салфеток около раковины. И потом — бегом обратно.

Дышать воздухом

«Я люблю в туалете просто постоять у открытого окна и подышать воздухом, — говорит Александра. — Хожу для этого специально в туалет на первом этаже — туда редко кто заходит и там всегда свежо».

Курить

Опция совершенно противоположная предыдущей. Зимой идти на улицу холодно, к тому же — надо одеваться, поэтому многие сотрудники предпочитают курить (а иногда даже и пить кофе при этом) у окна в туалете.

«Перекур — всегда отдых, снятие стресса, — говорит Юлия. — Покурил, поболтал с коллегами, и стало легче». Правда, это хобби иногда вызывает возмущение некурящих коллег: никто не хочет становиться пассивным курильщиком и пропахивать табачным дымом.

Заниматься танцами

В период жгучего увлечения фламенко, Яна отвлекалась от работы и уходила репетировать не получавшиеся на тренировках движения в туалет. «Однажды я поскользнулась, упала, ударилась головой об унитаз и потеряла сознание, — рассказывает она. — Был уже вечер, меня нашел охранник. Я получила сотрясение мозга, две недели тошнило, я лечилась и не могла ходить на тренировки».

Плакать

Редкая девушка не ходила хоть раз плакать в офисный туалет. Начальство достало, много работы, или проблемы в личной жизни — туалет — единственное в офисе место, где можно укрыться от ненужных глаз и позволить себя пожалеть.

«Когда я работала на прошлом месте работы, то, бывало, засиживалась на ней до трех ночи — такое напряженное было время, — рассказывает Ирина. — Мы даже подружились с одной коллегой, когда обнаружили, что …ходим плакать в соседние кабинки».

Лежать на полу

У Ани часто болит живот. Таблетка от боли не сразу помогает, и единственная панацея в таких ситуациях — лечь и тихонечко полежать с полчаса. На ее работе нет ничего подходящего — ни дивана, ни кресла. «Один раз было так невмоготу, что я пошла лежать в туалет, — признается она. — Так и легла — на кафельный пол. Переживала только, что ноги будут из кабинки видны, и люди испугаются, подумают, что кто-то умер».

Стирать

Катерина однажды осталась в офисе, чтобы доделать дела и уйти в отпуск с чистой совестью. Часа в три ночи она пошла в туалет и обнаружила там охранника, который стирал в раковине носки. Сказать, кто испугался больше, затруднительно.

Вести переговоры

…И, наконец, в туалете, конечно же, можно уединиться для того, чтобы поговорить по телефону. Правда, иногда это получается непроизвольно. «Во времена, когда я была администратором, и мне надо было всегда носить рабочий телефон с собой, сходить спокойно в туалет было для меня удачей, — говорит Ксения. — И все равно нередко приходилось договариваться о встречах и вести переговоры в буквальном смысле со спущенными штанами».

«Однажды мы с коллегами зашли в туалет, заняли все кабинки, — вспоминает Людмила. — И тут у Ольги зазвонил телефон. Видимо, какой-то важный звонок был. Мы слышим громогласный крик из ее кабинки: «Девчонки, не спускайте!» и сразу же совсем другим тоном, ровным и деловым: «Александр Игнатьевич, здравствуйте…».


Источник: hr-portal.ru