Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Действие ученического договора

Article Thumbnail

Что касается даты начала действия ученического договора, то она должна быть указана в самом договоре. Если этого не сделано, то действие ученического договора следует считать с начала следующего дня (за исключением выходных и праздничных нерабочих дней).

Согласно ст. 201 ТК РФ, содержание ученического договора в течение срока его действия может быть изменено, но только по соглашению сторон. Само соглашение об изменении условий ученического договора должно иметь письменную форму.

Невозможность для ученика проходить обучение по уважительным причинам, согласно действующему законодательству, служит основанием для продления срока действия ученического договора на время отсутствия ученика, предусмотренным ТК РФ, законами, иными нормативными правовыми актами.

В срок действия ученического договора не включается период временной нетрудоспособности ученика, подтвержденной листком временной нетрудоспособности, а также время исполнения государственных и общественных обязанностей в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами (болезнь, удостоверенная медицинским документом, призыв на военные сборы, выполнение обязанностей присяжного заседателя и др.). В этих случаях действие ученического договора продлевается. Какого-либо распоряжения (приказа) работодателя в данном случае не требуется.

Действие ученического договора прекращается в день, прямо указанный в самом ученическом договоре, по общему правилу (см. далее основания расторжения ученического договора).


Источник: hr-portal.ru