Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Деловой стиль одежды: куда и что надевать?

Article Thumbnail

К сожалению или к радости, но строгий деловой стиль априори не может быть ярким и затейливым. Если вы так считаете, то воспринимаете его не совсем правильно. Сегодня в деловом мире встречают как говориться «по одежке». Ваш внешний вид имеет иногда решающее значение в переговорах, особенно при первой встрече.

Часто решение что и куда надеть может показаться достаточно сложным для людей, которые не следуют модным тенденциям. Однако с небольшой помощью в этом легко разобраться.

Вы хотели бы получить короткую и понятную шпаргалку, в которую можно подсматривать перед тем, как подобрать наряд для важного светского раута, собеседования или деловой встречи, не так ли?

К счастью, подобная подсказка существует. Полагаясь на советы Mannix Marketing, мы коротко расскажем о каждом стиле — от кэжуал до бизнес-кэжуал, от формального делового до строгого делового стиля.

Как известно, не все дресс-коды были созданы по единому образцу. Если мероприятие или же ваш рабочий дресс-код допускает привычный для вас незамысловатый кэжуал, вздохните с облегчением и наденьте вашу любимую футболку и джинсы. Только позаботьтесь о том, чтобы одежда была чистой. Никаких несвежих и помятых вещей, которые непонятно сколько времени пролежали в бельевой корзине! Наверное, этого не стоит объяснять? А то звучит, похоже на поучения строгой мамочки.

В каждом стиле одежды есть свои правила и бизнес-этикет. В стиле бизнес-кэжуал это — классические черные брюки и свежая рубашка с воротником или блуза. Дополните их подходящей обувью — и вы справились с заданием! Дизайнеры Mannix Marketing предлагают вам надеть брюки цвета хаки, считая, что это вполне приемлемый выбор для стиля бизнес-кэжуал. Но мы не уверены, что он оптимальный. Разве цвет хаки до сих пор в тренде? Иногда со стилем бизнес-кэжуал органично сочетаются джинсы, однако вам стоит подобрать подходящую для них верхнюю часть.

Также существуют такие стили одежды как смарт-кэжуал (очень широкое понятие), деловой стиль и деловой неформальный. И полуформальный, формальный и строгий деловой стили. Вы сбиты с толку? На самом деле все просто. Выбирая нужный наряд, прислушайтесь к советам вашего наиболее стильного друга или знакомого. Желаем удачи! Приятно удивите всех своим нарядом! И помните, что какая бы одежда на вас не была надета, вы все равно выглядите лучше, чем вам кажется.

Casual

Кэжуал — это, по сути, отсутствие дресс-кода, поэтому вы можете смело надеть комфортную одежду.

Для него. Вам подойдут футболка, джинсы и сникерсы. Вы также можете выбрать брюки цвета хаки или брюки карго и рубашку-поло — это не испортит ваш внешний вид.

Совет: избегайте ярких цветов и красочных принтов на футболках.

Для нее. Достаньте с гардероба ваши любимые джинсы! Вы можете надеть комфортную футболку или создать более яркий образ с помощью стильной блузки, украшений или даже блейзера. В зависимости от типа мероприятия, ваша обувь может меняться от сникерсов до туфель на каблуках или же сапог.

Совет: для мероприятий на природе лучше обуть сникерсы, ведь в каблуках ужасно неудобно ходить по мягкой земле.

Business Casual

Бизнес-кэжуал — это типичный стиль офисных сотрудников.

Для него. Наденьте темные брюки или брюки цвета хаки и рубашку-поло или другую рубашку с воротником. Можете обуть туфли или лоферы.

Совет: избегайте помятостей! Гладьте ваши рубашки и брюки. Клетчатые рубашки с воротником — отличный выбор для тех, кто хочет чувствовать себя менее официально.

Для нее. Приемлемыми считаются черные брюки или брюки цвета хаки в сочетании с модной блузкой. Рубашка в стиле кэжуал — тоже подходящий вариант. Можете дополнить свой образ с помощью каблуков, украшений и аксессуаров.

Совет: Оставьте свою ежедневную прическу и не переусердствуйте с макияжем и духами.

Smart Casual

Смарт-кэжуал (или изящный кэжуал) — это комбинация кэжуал, бизнес-кэжуал и различных деловых дресс-кодов, из которой вы создаете «умное» сочетание.

Для него. Доступна возможность для ношения джинсов и блейзера. Брюки цвета хаки и обычные брюки, жилеты, галстуки и другие стильные элементы тоже уместны для этого образа. Сверху можно надеть пиджак.

Совет: если вы выбираете джинсы, вы должны выглядеть свежо и солидно; избегайте дыр и потертостей.

Для нее. Уместно будет выглядеть комбинация красивых широких брюк или юбки и блузки с воротником (или любой другой солидной блузки). Вы также можете надеть темные джинсы. Блейзер сделает ваш образ более роскошным.

Совет: для стиля смарт-кэжуал вы должны одновременно выглядеть красиво, стильно и аккуратно.

Business / Informal

Неформальный деловой стиль не следует путать с кэжуал, ведь в нем, невзирая на название, все же есть свои требования к внешнему виду. Деловые неформальные наряды более строги, чем для стиля бизнес-кэжуал, и чаще всего подразумевают наличие костюмов, галстуков и платьев.

Для него. Наденьте деловой костюм и галстук. Можно носить широкие брюки вместе с блейзером и галстуком.

Для нее. Носите деловой костюм или строгое платье вместе с каблуками (высокими или низкими).

Общий совет: для делового неформального стиля придерживайтесь соответствующей цветовой гаммы: черный, голубой, серый или коричневый.

Semi-formal

Полуформальный стиль более изящный, чем неформальный, однако менее строгий, чем официальный, который требует наличия смокингов и нарядных платьев.

Для него. Наденьте темный костюм и длинный галстук.

Совет: чем более формальный дресс-код, тем меньше возможностей остается для выбора одежды. В первую очередь сказанное касается мужчин.

Для нее. Идеальное время для того, чтобы выйти в люди в компактном черном платье. Большинство женщин выбирают классическое короткое вечернее платье, хотя можно надеть наряд, разделенный на верхнюю и нижнюю части.

Совет: Истинные леди должны избегать слишком коротких платьев и юбок. Допустимая длина — 3 см над коленом.

Formal / Black Tie / Black Tie Optional

Формальный, строгий деловой и специальный строгий деловой стили считаются наиболее изысканными среди всех дресс-кодов. Поэтому будьте готовыми оказаться в окружении людей в смокингах и платьях со шлейфом.

Для него. Наденьте смокинг со всеми атрибутами (жилет, ремень, запонки и т. д.) Для специального строгого делового стиля вы можете носить черный костюм вместе с белой рубашкой и консервативным галстуком.

Совет: строгий деловой дресс-код не обязательно требует от вас ношения только черных вещей. Вы можете дополнить ваш смокинг галстуком-бабочкой или ремнем любого подходящего цвета.

Для нее. Благоразумно надеть длинное вечернее платье. Изысканное платье, которое немного не достает до пола, тоже считается приемлемым.

Совет: сделайте элегантную высокую прическу и наденьте изысканные украшения.


Источник: hr-portal.ru