Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Десять ключевых принципов создания успешной команды

Article Thumbnail

Делая первый шаг в формировании тех, кто окружает вас в команду, означает, что вы признаете тот факт, что успех вашего бизнеса напрямую зависит от выполнения работы другими.

Вы и ваш бизнес начнете преуспевать быстрей, и будет более эффективным, если вы направите свое внимание на то, чтобы заставить людей работать вместе с вами в одной команде.

Вот 10 ключевых принципов создания команды для того, чтобы вы смогли в своем менеджменте, и в своем бизнесе, заставить большинство сотрудников работать вместе с вами, точнее каждого из них.

1. Будьте честным.

Очень честно расскажите все о своем бизнесе, и поделитесь со всеми своими сотрудниками. Лучше всего позволить им заглянуть в будущее, объяснить, как вы собираетесь развивать свой бизнес.

2. Проявите справедливость и последовательность.

Убедитесь, что вы установили единые правила в работе для всех, включая и вас. Убедитесь, что каждый знает допустимые правила и нормы поведения друг с другом, коллегами на рабочем месте и вне работы.

3. Действуйте эффективно.

Хорошая организация работы команды подразумевает под собой правильное разделение объема работы, предоставление возможности каждому члену команды стать успешным, развитие и достижение хорошего результата компанией. Это очень важно сделать, если у вас еще небольшой бизнес. Раздайте каждому сотруднику то задание, в которое он верит, что сможет сделать хорошо только сам.

4. Разрешать лучше одному.

Если вы хороший руководитель, вы будете очень честным с тем, как бы вы хотели, чтоб поступали ваши сотрудники. Вы можете поставить все вопросы «что» и позволить решить им «как». Пока, в начальной стадии это может показаться очень рискованным, но, если вы искренний и честный руководитель, вы увидите, какие результаты, приносит сотрудничество и идеи многих, чем искать все решения одному.

5. Обеспечьте ресурсами.

Если вы хотите получить хороший результат от своих сотрудников, очевидно, что вы должны обеспечить их всем, в чем они нуждаются. Если вы можете установить взаимоотношения с вашей командой, обеспечивая их всем, в чем они нуждаются для выполнения своей работы наилучшим образом, объясните им, что в свою очередь вы будете ждать от них лучшего результата.

6. Установите обратную связь.

В честных и открытых взаимоотношениях, когда создается команда, вы будете поддерживать разделение обязанностей для поддержания деловой активности. Это будет так же означать, что все ваши сотрудники, так же как и вы, настроены на позитив, также поддерживают обратную связь.

7. Не вините никого.

Когда дела идут плохо, вам нужно будет дать знать вашим сотрудникам, что вы высоко цените риск, на который они пошли, выбрав путь развития бизнеса. Очень важно продолжать действовать активно, продолжать развивать организацию, каковы бы ни были ее размеры.

8. Совершенствуйте команду.

Иногда очень важно объединить команду в одно целое. Сумма частей больше, чем просто сложение. И потом, важно, чтобы обязанности были распределены, совместная деятельность задействована, и более того, члены команды мобилизованы для улучшения своей индивидуальности и успехов команды.

9. Цените индивидуальность.

В сильной команде всегда есть выдающиеся личности и руководитель должен осознавать, что все сотрудники приносят что-то уникальное и ценное в работу. Каждый должен знать, насколько он полезен, и действовать вместе с командой, осознавая насколько важен, таким образом, общий вклад в деятельность компании.

10. Празднуйте вместе.

Понятие «вечеринка» имеет реальную большую ценность в праздновании командой. С успехом придет необходимость достигать еще больших высот, понимание и осознание того, что было сделано, как это привело к успеху и, конечно того, что могло быть еще лучше, если бы что-то было сделано по-другому, подготовка к будущему и решение новых задач!

Успешное создание команды — это не окружение себя совершенными людьми. Вы, как «босс» можете совершить огромные перемены, действиями и влиянием, которые есть у вас, чтобы создать сильную команду, которая поможет поднять и привести ваш бизнес или организацию к огромному успеху.


Источник: hr-portal.ru