Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Десять заповедей тренера-профессионала

Article Thumbnail

Тренинг — форма обучения, которая позволяет приобрести конкретные практические знания и умения в деловых играх и упражнениях — легко, быстро, весело, прочно, овладевая ими на практике. Дает возможность в безопасной обстановке смоделировать ситуацию, которая бывает или может быть в жизни, разыграть ее, ошибиться, проанализировать ошибку — чтобы никогда не повторить ее в реальной жизни!

Заповедь 1

Тренер помнит, что венерологу не обязательно болеть самому, чтобы знать симптомы и схему лечения, поэтому совершенно не стесняется того, что чего-то не продавал, где-то не был, в чем-то не участвовал.

Заповедь 2

Тренер признает свое дальнее профессиональное родство с шаманом, поваром, гувернанткой, актером, организатором, психотерапевтом, бизнес-консультантом и другими фигурами. Упреки в несерьезности собственных занятий легко снимает, достав сырое яйцо из-за уха оппонента с внушением последующей амнезии, как упрека, так и яйца.

Заповедь 3

Тренер постепенно дорожает, приобретая поклонников и ценителей; истинно же продвинутый тренер не переходит при этом грань, за которой ему все это начинает уж слишком нравиться.

Заповедь 4

Тренер понимает, что глобального финансового кризиса, сопровождающегося обвалом фондовой биржи, тренингом телефонного общения не остановить. К сожалению. А то бы мы им!

Заповедь 5

Тренер обожает неприятные вопросы типа «На сколько вырастет объем продаж?». Солнечно улыбаясь, продвинутый тренер восклицает: «Хороший вопрос!» — и переходит в контрнаступление.

Заповедь 6

Тренер владеет началами дошкольной педагогики и конструирует упражнения для вице-президентов и генеральных директоров на базе классических деловых игр «Идет коза бодатая…», «Ладушки-ладушки», «Сорока-белобока кашу варила, деток кормила…». Все гениальное просто.

Заповедь 7

Тренер знает, что другой тренер — не только конкурент, но и единственный, кто способен его понять, в то время как заказчики приходят и уходят.

Заповедь 8

Тренер держит по карманам множество разноцветных игрушек странных форм, издающих неожиданные звуки.

Заповедь 9

Тренер помнит, что в отличие от сапера, ошибается не один раз, а на каждом тренинге.

Заповедь 10

Тренер как каскадер или балерина, не собирается заниматься этим всю оставшуюся жизнь.


Источник: hr-portal.ru