Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Длительный больничный и исполнение обязанностей

Article Thumbnail

Можем ли мы на время нахождения коммерческого директора на длительном больничном листе, взять исполняющим его обязанности человека со стороны? И как должна проходить эта процедура?

Ответ

Вы можете взять исполняющего обязанности коммерческого директора со стороны. С таким работником следует заключить срочный трудовой договор на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы (ст. 59 ТК РФ). Оформление приема на работу происходит в соответствии со ст. 68 Трудового кодекса. Руководителем организации издается приказ о приме на работу по форме № Т – 1 утвержденной постановлением Госкомстата РФ от 5 января 2004 г. N 1. Также вам надо заполнить линую карточку (форма № Т –2) и внести соответствующую запись в трудовую книжку работника. В свою очередь, работник должен предоставить работодателю документы перечисленные в ст. 65 Трудового кодекса.
Отметим трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу (ст. 79 ТК РФ).


Источник: hr-portal.ru