Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Дресс-код для мужчин- соискателей

Article Thumbnail

Как должен выглядеть мужчина на собеседовании?

Вы получили приглашение на собеседование и это отличный результат, однако расслабляться еще рано- впереди вас ждет самое главное — успешно пройти интервью и получить предложение о работе. И конечно же, как и театр начинается с вешалки, так и подготовка к собеседованию начинается с выбора костюма. В этой статье я привожу современные тенденции для мужчин, готовящихся к профессиональному интервью.

Костюмы

По статистике  53% руководителей отдают предпочтение темно-синему цвету, в то время как 39% выбирают серый или темно-серый цвет. Коричневый цвет может быть приемлем для интервью в некоторых компаниях, но не следует останавливать свой выбор на этом цвете. Светлый костюм может быть исключением из правил только в летние жаркие дни. По статистике чем темнее цвет костюма кандидата, тем более выгодно подчеркивает его стиль и демонстрирует силу, власть и уверенность. Лучшим вариантом для вас будет выбор темного оттенка.

N!B! Не следует надевать черный костюм, если только вы не устраиваетесь в похоронное бюро.

Рубашки

Принципы здесь простые:

Правило №1 Всегда носить рубашку с длинными рукавами
Правило №2 Всегда носите белую, кремовую или бледно-голубую рубашку.

Существует мнение, что белый цвет передает честность, интеллект и стабильность, поэтому именно белый цвет должен стать вашим первым выбором. Художники, рекламщики и другие творческие личности категорично настроены против белых рубашек; в таком случае альтернативой может стать бледно-синий оттенок. Убедитесь, что размер вашей сорочки идеально вам подходит; манжеты должны заканчиваться на запястье.

Галстуки

Галстук должен дополнять ваш костюм. Неправильно подобранный галстук может испортить даже самый дорогой костюм. В то время как изысканный галстук способен творить чудеса, обновив ваш старый костюм.Чистый шелковый галстук оказывает мощное профессиональное воздействие. Большинство искусственных волокон слишком блестящие, имеют резкие контрастные цвета и могут существенно ослабить ваш имидж.

Правило: Ширина галстука должна быть соизмерима ширине размеров лацкана пиджака: чем шире лацканы, тем шире галстук.

N!B! Должны ли вы носить галстук на интервью или не должны- решать вам! Но не говорите потом, что вас не предупреждали.

Обувь
Лучший выбор – кожаные ботинки черного или темно-коричневого цвета. Держитесь подальше от других материалов и цветов.

Носки

Носки дополняют костюм. Соответственно они должны быть синего, серого или коричневого цвета. Когда они сливаются с цветом вашего костюма, они удлиняют ваш силуэт.

Аксессуары

Правильные аксессуары могут поднять профессиональный имидж любого соискателя, так и неправильные аксессуары могут уничтожить его. Основной принцип здесь заключается в том, чтобы не надевать ничего, что может быть неверно истолковано и оставить плохое впечатление о вас.

Ремни с небольшой простой пряжкой должны дополнять обувь, поэтому придерживайтесь нашей выбранной стратегии: для синего и серого костюма потребуется черный ремень и черные туфли. В то время, как для коричневого и бежевого костюма потребуется ремень коричневого цвета. Если вы можете себе позволить- носите ремень хорошего качества.

Украшения

Мужчины могут носить обручальное кольцо и запонки с французскими манжетами. Что-нибудь большее может уже быть опасным.

Пальто

Самые надежные и наиболее утилитарные цвета: бежевый и синий. Придерживайтесь исключительно этих двух цветов.


Источник: bosshunt.ru