Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Где искать работу, если вы хорошо знаете иностранный язык

Article Thumbnail

Самым востребованным был, есть и, вероятно, будет еще долго, английский язык. Вслед за ним идут немецкий, французский и итальянский. Чаще всего знание этих языков рассматривается как дополнительное преимущество для специалистов, свободно владеющих английским. Возрастает значимость китайского и японского языков. Также хорошие возможности для трудоустройства открывает владение турецким.

Если вы хорошо знаете иностранный язык, вы смело можете претендовать на перспективную работу в следующих областях:

  1. Образование и обучение. Для преподавательской работы в языковых школах, как правило, нужна педагогическая практика. Если у вас ее нет, предложите себя в роли координатора учебного процесса в языковой школе, которая активно сотрудничает с носителями языка. Участвовать в организации обучения увлекательно, и у вас будет практика общения с представителями зарубежной культуры. Со временем можно попробовать себя и в роли преподавателя, если эта профессия вас привлекает.
  2. Работа секретарем, помощником руководителя в международной компании. Перед помощником менеджера среднего и особенно высшего звена открываются хорошие перспективы. Это возможность разобраться в механизмах работы бизнеса, масса деловых контактов, опыт организаторской работы, шлифовка коммуникативных навыков. И возможности для зарубежных командировок, а это — расширение кругозора, участие в инновационных проектах, обмен опытом с профессионалами высокого уровня.
  3. Работа в компании, которая оказывает услуги call-центра иностранным фирмам. Требования к сотрудникам в этом случае высоки, но оплата им соответствует. Дополнительные навыки, которые вам пригодятся в этом случае: хорошая дикция, приятный голос, умение емко формулировать мысли и базовое знание ПК.
  4. Специалисты, которые не только хорошо говорят на иностранном, но еще и пишут, могут попробовать себя в копирайтинге. Все чаще иностранные заказчики сотрудничают с отечественными IT-компаниями. Им нужны копирайтеры и технические писатели, чтобы создавать контент для интернет-сайтов, писать сценарии компьютерных игр, вести группы в социальных сетях. Опыт активного использования языка в сочетании с опытом работы в IT-сфере открывает широкие возможности для профессионального развития.

Источник: hr-portal.ru