Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Google заплатит $45 000 за правильные сценарии фильмов о программистах

Article Thumbnail

Компания Google будет сотрудничать с голливудским стартапом The Black List, чтобы изменить устоявшийся в американском кинематографе образ компьютерщика, которого зачастую изображают как белого неопрятного парня в очках, который испытывает трудности при общении с другими людьми. В рамках нового партнерства Google будет предоставлять финансовые гранты на разработку сценариев, которые помогут изменить имидж программистов и «айтишников» в массовой культуре.

Совместное исследование Google и Gallup выявило, что студенты и их родители не склонны воспринимать как программистов латино- и афроамериканцев или женщин – из-за ложного впечатления, которое создается при просмотре современных фильмов и сериалов. Чтобы расширить представления зрителей о профессии, в Google решили напрямую обратиться к создателям сценариев.

В рамках нового проекта компания предоставит три гранта в размере $15 000 для сценаристов, которые готовы представить компьютерных специалистов в новом, актуальном свете. Один из грантов выделят на создание сценария художественного фильма, а два других – на сценарии пилотов для будущих сериалов. Получить грант можно до 15 июля, а на выполнение работы авторам дают полгода.


Источник: hr-portal.ru